Донбасс вымирает из-за радиации

В результате затопления шахт и повышения уровня воды на Донбассе не прекращает повышаться уровень радиации. Большая часть источников с питьевой водой уже не пригодна для использования. Ранее главный онколог ЛНР уже сообщал, что количество онкобольных на территории с 2014 года выросло более чем на треть.Об этом сообщил Георгий Тука. По его словам, людей проживающих на Читать…

Луганщина на грани экологической катастрофы

На Луганщине резко возросли выбросы вредных веществ в атмосферу. В некоторых районах за год количество выбросов увеличилось почти до 50%. Это может привести к экологической катастрофе уже в ближайшее время.Об этом сообщает МЧС ЛНР, апеллируя официальными данными, опубликованными МЧС Украины. «Уже в 2016 году, согласно данным статистики Украины, выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов в Читать…

Офис ОБСЕ подвергся обстрелу

В населенном пункте Попасная Луганской области обстрелу подвергся офис СММ ОБСЕ. Представители миссии экстренно эвакуируют офис и сотрудников.Об этом сообщают представители СММ. Обстрел велся из минометов и зенитных установок. Сами представители ОБСЕ не пострадали. По словам ОБСЕшников, минометные снаряды летели с направления подконтрольной ЛНР территории. База в Попасной была открыта 25 июня текущего года для Читать…

В России пройдет ежегодное повышение тарифов

Россиянам с 1 июля поднимут тарифы на ЖКХ. В России это ежегодная процедура. По мнению правительства России, таким образом они борются с инфляцией.В этом году россиян ждет повышение тарифов на от 4 до 7%, как и во всех предыдущих годах после утверждением повышения тарифов для населения Дмитрием Медведевым, но не более чем на 15% единоразово. Читать…