Россияне не хотят участвовать в программе переселения соотечественников

Сразу 17 субъектов Российской Федерации обратились к правительству с требованием вывести регионы из программы по переселению соотечественников.Об этом во вторник сообщил первый замглавы МВД Александр Горовой на заседании в Совете Федерации для ТАСС . «Более 650 тысяч соотечественников приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились в правительство Читать…

«Достойная жизнь» пенсионеров ЛНР

Совмин ЛНР отчитался об увеличении суммы пенсионных выплат для жителей республики до 2500 российских рублей. Представитель Совмина отметила, что данное постановление принято с целью реализации социальной политики по обеспечению достойной жизни пенсионеров.»Согласно постановлению, пенсионерам, размер пенсии которых составляет менее 2 500 тысяч российских рублей, будет осуществляться ежемесячная доплата к пенсии с учетом надбавок, повышений, дополнительных Читать…

Бить или не бить? За сирийский Су-22… Вот чем вопрос!

Новостные ленты несколько дней пестрят новостями о сбитом американской коалицией Сирийском Су — 22. В ответ на такие провокационные действия коалиции США, Россия объявила о прекращении взаимодействия с США по предотвращению инцидентов в воздухе, и о том что все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата «будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны Читать…

Качели качнулись в обратную сторону?

Интересные вещи происходят в преддверие визита Порошенко в США. Походу в Киеве решили принять вид жертвы и позволяют ополчению «отжимать» обратно захваченные ВСУ ранее территории. Что это? Хитрая игра Прошенко пред Трампом или свидетельство реального отказа от войны на Донбассе? За последнее время ВСУ вместо «жабьего наступления», начали «жабье отступление»… ВСУ снова покинули свои позиции Читать…

Сводка военных событий Донбасса

В ДНР погибла мирная жительница, обстрелом разрушены дома. Пять населенных пунктов ЛНР попали под минометный огонь. Для ВСУ ночь прошла с минимальными потерями.Тяжело раненая 19 июня мирная жительница Ясиноватой скончалась. «Сегодня ночью от полученных ранений, несовместимых с жизнью, умерла Литвиненко Эмма Григорьевна 28.10.1936 г.р., 19 июня получившая ранения в результате обстрела Ясиноватой, на улице Бабушкина, Читать…