Минобороны Украины рассказали о потерях

Министерство обороны Украины опубликовали данные о потерях в рядах ВСУ за три года конфликта на Донбассе. Сравниваем количество потерь в рядах ВСУ до взятия подразделений под контроль ЛДНР и после.Более двух с половиной тысяч военных, задействованных в так называемой АТО на Донбассе по официальным данным, погибли с начала боевых действий, около десяти тысяч ранены. Такие Читать…

ВСУ сдали позиции без боя

Представитель ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские силовики сдали свои позиции без боя из-за низкого морального духа.»В последнее время в подразделениях вооруженных сил Украины, выполняющих задачи в зоне так называемой АТО, наблюдается снижение уровня морально-психологического состояния», — заявил Марочко. «На некоторых участках вблизи линии боевого соприкосновения украинские позиции полностью оставлены бойцами вооруженных сил Украины», — Читать…

ВСУ продает свои позиции ДНР

Украинские силовики сдают свои позиции за вознаграждение, а иногда и бесплатно для ДНР, заявляет Басурин. Рассказываем о прецедентах передачи позиций ВСУ бойцам ДНР.»В некоторых случаях командиры подразделений ВСУ передают нам свои позиции за денежное вознаграждение. При этом суммы не превышают 10-20 окладов командира взвода ВСУ, что для нас является приемлемым. В ряде случаев ВС ДНР Читать…

ОБСЕ фиксируют эскалацию конфликта на Донбассе

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ в своем отчете фиксируют, что ситуация вдоль всей линии фронта резко обострилась.Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что ситуация в области безопасности на по линии фронта на Донбассе принимает ожесточенный характер и ухудшается с каждым днем все больше. По подсчетам ОБСЕ, обстрелов стало на 75% больше чем Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР обстрелами разрушены дома и газопровод. По ЛНР был открыт минометный огонь. ЛНР несет потери. ВСУ понесли потери ранеными и погибшими.17 населенных пунктов ДНР попали под обстрел за прошедшую ночь. В результате не утихающих боев в республике повреждены 4 жилых дома и газопровод. «Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Александровка. В результате этого поврежден дом Читать…

ВСУ перебросили под ДНР подразделение артразведки

Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР, сообщил, что в район Авдеевки Украина перебросила подразделения артиллерийской разведки ВСУ с соответствующим оборудованием.»В зоне ответственности 3 механизированного батальона 72 отдельной механизированной бригады в районе Авдеевки выявлено подразделение из состава 95 отдельной десантно-штурмовой бригады, прибывшее для ведения артиллерийской разведки», — сказал Басурин. По его словам, Генштаб ВСУ выделил Читать…