Политика ДНР направлена на человека и для человека — политик ДНР

По мнению политиков ДНР, их работа направлена на улучшение качества жителей подконтрольной Украине территории Донбасса. Рассказываем во сколько обходятся республиканским налогоплательщикам выплаты на территорию Украины.Об этом сообщает и.о. министра труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Лариса Толстыкина. По ее словам, гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, по которой ДНР за счет республиканских налогоплательщиков выплачивает Читать…

Украинцы просят Порошенко разблокировать Вконтакте

После введенных Указом президента Украины Петра Порошенко санкций в отношении российских компаний среди которых популярная социальная сеть Вконтакте, украинцы создали петицию, в которой просят Порошенко отменить блокировку соцсети.Данная петиция набрала достаточное количество голосов сегодня, 15 июня. 25 000 украинцев подписались под текстом документа. «Отменить блокировку интернет-ресурса Вконтакте. Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации Читать…

Режим АТО в Донбассе отменен не будет — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя недавнее заявление секретаря СНБО Турчинова о прекращении формата АТО и переводе его в официальные полномасштабные действия, заявил, что если отменить режим «АТО» в Донбассе, это сделает страну беззащитной.По мнению Порошенко режим «АТО» является единственным приемлемым и безопасным решением конфликта на Донбассе. «Если мы отменим АТО и в то же время Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР обстрелами разрушены жилые дома и ЛЭП. Ранения получил 1 местный житель. По 7 населенным пунктам ЛНР был открыт минометный огонь. В Сухой Балке обстрелом убит мужчина. В Новолуганском повреждены газопровод и хозпостройки. В Марьинке разрушены 3 жилых дома. Генштаб ВСУ сообщает, что участники так называемой АТО понесли потери.В Киевском, Петровском, Куйбышевском районах Донецка Читать…