Украинские чиновники обокрали АТОшников

СБУ раскрыла схему хищения денежных средств, которые государство выделяло для лечения и реабилитации участников так называемой АТО. По информации правоохранителей, чиновники «кинули ветеранов АТО» на 22,5 миллиона гривен.Об этом сообщает пресс-центр СБУ. СБУ во время мероприятий, направленных на предупреждение и устранение угроз национальным интересам Украины в военной сфере, в частности по социальной защите военнослужащих и Читать…

В ДНР есть раненые

В Горловке ранены 2 мирных жителя ДНР в результате подрыва на растяжке.Об этом сообщает и.о. мэра Горловки Иван Приходько. Инцидент произошел на северо-восточной окраине Горловки в результате подрыва на мине получили множественные ранения двое мирных жителей республики. «Около 20:00 стало известно, что на северо-восточной окраине Горловки на мине подорвался автомобиль, в котором ехали мужчина и Читать…

По линии фронта завязались бои

С наступлением вечера на Донецком направлении фронта начались бои между ДНР и ВСУ. Отмечается, что ВСУ используют запрещенную Минскими соглашениями артиллерию.Бой завязался в районе северных окраин Донецка и пригороде. Об этом сообщает оперативное командование Народной Милиции ДНР. «Около 21:00 украинская сторона открыла ого по району «Вольво-Центра», территории донецкого аэропорта, поселку Октябрьский, селам Веселое и Спартак Читать…

В Украине арестовали сотрудника медиа ресурсов ДНР

Погранслужба Украины сегодня задержала в одного из сотрудников СМИ ДНР и передала его под арест СБУ. Теперь журналиста будет судить украинский суд.Инцидент произошел при попытке пересечения КПП в районе населенного пункта Красный Хутор при попытке пересечения линии разграничения журналистом. Пограничники Украины задержали мужчину 1983 года рождения, который, по их словам, был неоднократно замечен в видеороликах Читать…

Экс-главу райсовета посадили за сепаратизм

Украинский суд приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего главу райсовета Станично-Луганского района по обвинению в сепаратизме, организации референдума и поддержке ЛДНР.Экс-глава Станично-Луганского райсовета Луганской области Владимир Белоус. Об этом сообщил пресс-центр СБУ. В ходе следствия СБУ было установлено, что весной 2014 года Белоус, будучи главой райсовета, активно участвовал в организации референдума в ЛНР. Спустя Читать…

Стартовали учения «Славянское братство-2017»

Армии России, Беларуси и Сербии начали учения «Славянское Братство-2017». В учениях принимают участия батальоны специального назначения по выполнению контртеррористических задач.В учениях приняли участие Воздушно-десантные войска РФ, Силы специальных операций Белоруссии и Силы специального назначения Сербии. Учения начались в воскресенье на белорусском полигоне Брестский. В соответствии с планом маневров военнослужащие трех стран приступили к выполнению контртеррористических Читать…

Стартовали масштабные учения НАТО

В Литве с сегодняшнего дня начались международные масштабные военные учения «Железный волк 2017», в которых примут участие 5300 военных из 9 стран НАТО.Учения стартовали одновременно на двух полигонах Литвы в Рукле (Йонавский район) и Пабраде (Швенченский район). «Железный волк 2017» — это ежегодные крупнейшие международные учения для стран НАТО, которые являются членами ударной группировки. То Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

По меньшей мере 12 жилых домов разрушены в ДНР. По ЛНР был открыт огонь из минометов и БМП. Украинская армия снова несет потери.В местной администрации заявили, что ночью обстрелами были разрушены минимум 12 жилых домов и домостроений. «Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Александровка. В результате были повреждены восемь жилых домов по улице Шевченко, 14, 10, Читать…