ДФС в огне, персонал эвакуируют

Донецкая Фильтровальная Станция попала снова под обстрел. Весь персонал эвакуирован в бомбоубежище, сообщает СЦКК.»Около 15:30 ВСУ снова открыли огонь по району ДФС. Персонал предприятия в спешном порядке пришлось эвакуировать в убежище», — сказал представитель СЦКК. По его информации, в настоящий момент обстрел продолжается. Противник использует минометы калибра 120 мм, гранатометы, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Читать…

В Минске началось заседание контактной группы

Все представители контактной группы прибыли в Минск для обсуждения обмена военнопленными, разведения тяжелого вооружения на Станично Луганском участке фронта. Дейнего пообещал задать вопрос и по сегодняшнему наступлению ВСУ и обстрелам Кировска.Пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина рассказала, что все участники уже прибыли на переговоры в Минск. «На повестку встречи вынесены вопросы обмена пленными, соблюдения режима прекращения Читать…

В ЛНР началась эвакуация

МЧС ЛНР совместно с Народной Милицией начали эвакуацию детей из населенного пункта Кировск и близлежащих районов, где началось наступление ВСУ.Населенные пункты Кировск, Донецкое, Фрунзе, Голубовское, Березовское и Стаханов попали под массированный артиллерийский обстрел. На участке фронте Желобок ВСУ пытаются захватить новые территории. Идет наступление. Из районов повышенной опасности эвакуируют детей. «На данный момент при поддержке Читать…

ВСУ пошли в наступление

Украинская армия начала наступление на село Желобок Славяносербского района ЛНР, сообщает Марочко. Параллельно с этим продолжается артиллерийский обстрел города Кировск.»Противник начал наступление на населенный пункт Желобок, одновременно при этом обстреливая жилые кварталы близлежащих населенных пунктов», — сказал Марочко. Напомним, ранее Штаб АТО заявлял, что украинские силовики захватили 3 населенных пункта в «серой зоне», которые согласно Читать…

В Конгрессе инициируют процедуру импичмента Трампу

Член палаты представителей конгресса от штата Техас Эл Грин пытается начать процедуру объявления импичмента действующему президенту США Дональду Трампу, сообщают СМИ США.Основой для подготовки необходимых документов Грин выбрал «пророссийскую позицию» Трампа и увольнение указом президента главы ФБР, который возглавлял исследование администрации по вмешательству России в выборы 2016 года. Также Дональд оказал давление на Коми, чтобы Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР разрушены 3 домостроения и газопровод. По ЛНР ночью открывали минометный огонь, прямо сейчас продолжается обстрел из артиллерийских установок, есть разрушения. ВСУ понесли небольшие потери.Районы шахты Трудовская и Александровка подверглись массированному обстрелу. Повреждены три домостроения и газопровод, сообщают в администрации. «Вчера приблизительно в 21:00 начался обстрел Петровского района. В результате повреждена крыша дома по Читать…