Аксенов призывает к миграционной амнистии

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал ввести привилегии для жителей ЛНР и ДНР в России. По его словам, это и есть основа Русского мира.В ходе третьего Ливадийского форума глава Крыма Сергей Аксенов призвал провести «миграционную амнистию» для жителей Донбасса разработать для них дополнительный перечень преференций на территории России, передает ТАСС . «Многие наши соотечественники оказались в Читать…

ВСУ открыли артиллерийский дружественный огонь

По ошибке украинские силовики открыли огонь из ствольной артиллерии по своим сослуживцам. Причиной стали недостаточно точные разведданные. Пятеро военных получили ранения.Об этом сообщает МВД ЛНР, ссылаясь на медработника с территории подконтрольной Украине, который и был на смене в день поступления раненых военных. «На горячую линию МВД ЛНР позвонила жительница Попасной, медработник центральной районной больницы. Женщина Читать…

В ЛНР обстрелом разрушены дома

Более 10 жилых домов были разрушены в результате боя между ЛНР и ВСУ. Также пострадали хозпостройки и скот, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац.»С 5 на 6 июня интенсивному обстрелу подвергся населенный пункт Донецкий, который находится вблизи Кировска. В результате обстрела пострадало несколько домостроений, пристройка одного из которых полностью сгорела в результате прямого попадания», — Читать…

Украинский «Генерал Ватутин» направляется к берегам России без соглашения

Украинский лайнер резко изменил курс и направляется к берегам России. Причины изменения курса неизвестны, экипаж на запросы диспетчеров не реагирует.1 июня он вышел из Киева в круизный рейс. Не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу — лайнер двинулся из Херсона в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, Читать…

«От сумы и тюрьмы» — Тимошенко снова хотят посадить

Блок Петра Порошенко требует от Тимошенко объясниться за газовые контракты со «страной-агрессором» за 2009 год. Требуют судить Тимошенко за государственную измену.»Мы требуем, чтобы независимые антикоррупционные органы немедленно и публично начали разбираться в ситуации и на протяжении двух недель проинформировали парламент о результатах», — заявил депутат «Блока Петра Порошенко» Герасимов. «Мы призываем комитеты Верховной рады по Читать…

НМ ЛНР опровергла захват Бахмутской трассы

Представитель Народной Милиции ЛНР официально опроверг информацию о захвате украинскими силовиками трассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, более известной как Бахмутская.»Продолжается распространение украинскими СМИ ложной информации о продвижении подразделений ВСУ в сторону населенных пунктов Желобок и Фрунзе на полтора километра и взятии под контроль участка Бахмутской трассы. Об этом уже сообщалось 2 июня текущего года многими украинскими информагентствами. Читать…

ОБСЕшников не пустили в шахту

Представители СММ ОБСЕ в поисках тяжелого вооружения решили проверить одну из шахт на подконтрольной ДНР территории, но получили отказ.В своем отчете представители СММ ОБСЕ написали, что на территорию шахты, где по их информации находится запрещенное тяжелое вооружение, их не пустили военнослужащие ДНР. «Уточняя информацию о предполагаемом наличии тяжелого вооружения боевиков в Зимогорье, наблюдатели не смогли Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР ранены мирные жители, разрушены не менее 11 жилых домов. По ЛНР был открыт огонь из минометов — поврежден жилой дом и хозпостройка. ВСУ понесли потериКомандование ДНР сообщает, что осколочные ранения за ночь получили 7 мирных жителей республики. «За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ пять человек были ранены в поселке Крутая Читать…