АТОшникам разрешат свободное ношение оружия

Участникам так называемой АТО в ближайшее время хотят разрешить свободное ношение оружия вне зоны боевых действий.В Верховной раде Украины готовят законопроект о свободном ношении оружия. Об этом в эфире украинского 5 канала заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский. «Моя позиция достаточно чёткая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут Читать…

В ЛДНР прибыла гуманитарка из Швейцарии

Тонны гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР пересекли пропускной пункт с Украиной и направились в республики сегодня днем.Об этом сообщила таможенная служба Украины. Власти и СМИ ЛДНР предпочли умолчать этот факт. В сообщении сказано, что 30 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольных Украине территорий ЛНР и ДНР, пересекли контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» еще днем. Читать…

Раскрыта сеть поставок наркотиков в ЛНР из Украины

«В настоящее время МВД проводится специальная операция «Мак», основными целями которой являются ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений: опиумного мака, конопли»- сообщил министр МВД ЛНР КорнетМВД ЛНР в ходе спецоперации «Мак» раскрыли сеть поставок наркотиков в Республику, ввозившихся с Украины при содействии СБУ. МВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков были переведены на усиленный режим работы. Читать…

Сводка Донбасса за прошедшую ночь

В ДНР обстрелами обесточена Донецкая Фильтровальная Станция, повреждены ЛЭП. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери ранеными и погибшими.Вечером в результате обстрела была обесточена Донецкая Фильтровальная Станция, сообщают на предприятии ДНР. «В 20:30 в результате обстрелов украинскими силовиками обесточена ДФС«, — сказано в сообщении. Командование НМ ЛНР сообщает, что ночью подверглись минометному обстрелу Читать…

ВСУ захватывают «серую зону» в рамках минских соглашений — Тука

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука подтвердил информацию о продвижении ВСУ в Донбассе, уточнив что весь процесс проходит официально в рамках минских соглашений с властями ЛДНР.В частности Штаб АТО и 93 ОМБр сообщили, что ВСУ продвинулись вперед на двух направлениях на расстояние 50 км и 1,5 км в так называемую «серую зону». «После Читать…