Украина готова вводить визы для россиян

Минюст Украины сообщил о готовности вводить визы для россиян. Как сообщали ранее российские дипломаты, если Украина все-таки введет визовый режим с РФ, Россиия отреагирует зеркально.Министр юстиции Украины Петренко сегодня заявил, что юридические механизмы для введения визового режима с РФ готовы. По словам Петренко, ведомство поможет коллегам из Министерства иностранных дел отработать решение в юридическом ключе. Читать…

В Украине Mail. Ru закрывает офис

Гендиректор Mail. Ru Group Борис Добродеев заявил, что введенные Киевом в мае санкции приведут к закрытию офисов компании на Украине. Работникам будет предложено перейти в российское отделение.»Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов. Сервисы Mail. Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях. Это беспрецедентный шаг. Безусловно, Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР есть раненые мирные жители. По ЛНР был открыт огонь из БМП и минометов. ВСУ понесли небольшие потери.В Петровском районе Донецка в результате обстрела ранен мирный житель. «Накануне вечером украинская сторона обстреляла Петровский район Донецка. В результате обстрела на улице Луговского ранение получил мужчина 1969 года рождения», — сообщают в НМ ДНР. Состояние мужчины Читать…