СБУ обвиняет Яндекс в госизмене, идут обыски (+видео)

В офисах корпорации Яндекс в Одессе и в Киеве сотрудники СБУ проводят обыски. СБУ инкриминирует Яндексу государственную измену. Сотрудники попавшей ранее под украинские санкции корпорации вызывают адвокатов.Об этом сообщила пресс-служба российской интернет-компании, попавшей под санкции президента Украины из-за сотрудничества с госорганами России. «В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Читать…

Люди просят расследования

Двое полицейских полиции ЛНР в состоянии алкогольного опьянения вчера, 28 мая, произвели задержание молодых краснолучанок, что завершилось, по информации местных жителей, надругательством над девушками. Инцидент произошел в городе Красный Луч. Местные жители сообщили фамилии виновных — служащие полиции ЛНР Черновол и Панченко. Также сообщается, что нападавшие угрожали табельным оружием. Редакция надеется на проверку данной информации Читать…

В Горловке готовили теракт

На территории местного рынка во время наибольшего скопления людей сдетонировало самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гвоздями для большего поражения.Происшествие случилось сегодня на центральном рынке города Горловка в 7.20 утра. О происшествии сообщают в социальных сетях. В сообщении отмечается, что взрывпакет был начинен гвоздями, болтами и саморезами. Это значит, что злоумышленники хотели нанести максимальный урон Читать…

«Азовцев» арестовали за убийство (+видео)

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил в эфире украинского телеканала, что двое боевиков батальона «Азов» задержаны за умышленное убийство жителя Мариуполя.»Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. «Азов» в том числе освободил Мариуполь», — заявил Матиос. По Читать…

Красногоровку будет патрулировать спецназ

Украинский спецназ будет патрулировать Красногоровку, где уже несколько дней не прекращаются обстрелы, и в случае необходимости заниматься эвакуацией мирных жителей, а также принимать «антитеррористические меры».Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. Соответствующее распоряжение выдал замглавы Нацполиции Донецкой области. Отмечается, что полиция продолжает нести службу в усиленном режиме. Дополнительно задействовано более 130 правоохранителей — местная полиция, Читать…

Сводка по Донбассу за ночь (+фото)

В ДНР в результате прямых попаданий снарядов сгорели дома. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери. В Красногоровку с самого утра полетели снаряды.Глава администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что утром из-за прямых попаданий в жилые дома, началось возгорание двух жилых домов. «Сегодня в 5:30 украинская сторона открыла огонь по Зайцево. В результате прямых Читать…