Так и запишем «неизвестные»

Украинская полиция записывает в протоколы преступников из ВСУ как «неизвестных лиц».Об этом сообщает глава МВД ЛНР Корнет. «На горячую линию МВД ЛНР позвонил житель Белокуракинского района 1978 года рождения. По информации заявителя, в ночь на 21 мая в дом к его родственникам, гражданину 1987 года рождения и гражданке 1993 года рождения, жителям села Плахо-Петровка, ворвались Читать…

Украинские «бизнесмены» заработали деньги на ликвидации обстрелов

В Авдеевке на ликвидации обстрелов участники тендерного комитета решили заработать деньги на махинациях с ликвидацией последствий обстрелов и заработали.Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. К ответственности привлекли 7 членов тендерного комитета в системе «Прозорро» одного из коммунальных предприятий Авдеевского горсовета во главе с руководителем, которые подделали протоколы торгов и незаконно избрали победителей. В результате Читать…

ВСУшник опрокинул на своих тягач

Водитель тягача ВСУ опрокинул его на своих сослуживцев в результате чего пострадали шестеро украинских силовиков.Об этом заявил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. По его словам, водитель бронемашины скинул ее в кювет, в результате чего 6 военных Украины получили травмы. «23 мая в районе населенного пункта Широкий, управляя техникой в состоянии алкогольного опьянения, механик-водитель (бронемашины) МТ-ЛБ Читать…

ВСУ прибыли в Германию на учения

Подразделение украинских силовиков прибыло в Германию на международные учения стран НАТО.Подразделение Вооруженных сил Украины примет участие в международных военных учениях в Германии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. «Сводное механизированное подразделение оперативного командования «Юг» прибыло к полигону Хохенфельс в Германии для участия в многонациональных учениях «Комбайнд резолв 8″»,- говорится в сообщении. Учения будут длиться три недели. Читать…

В ДНР есть погибшие и раненые

За сутки в ДНР по информации командования Народной Милиции, есть раненые среди мирного населения и жертвы среди военнослужащих.Об этом сообщает представитель ДНР Эдуард Басурин. Пожилая жительница поселка Старомихайловка Кировского района города Донецк получила ранение сегодня в результате обстрела. «В результате обстрелов со стороны ВСУ поселка Старомихайловка по улице Абакумова, 25 ранение получила женщина 1941 года Читать…

ВСУ перебросили эшелон военной техники в Мариуполь (+видео)

Местные жители смогли снять на видео железнодорожный состав с множеством военной техники, которая была направлена в Мариуполь.Об этом сообщил экс-нардеп Украины Алексей Журавко. По его словам, ему прислали видеоролик местные жители города Николаев. «Утром, в 8:10 по местному времени мне поступила информация с Николаева о том, что с военного полигона была отправлена военная техника и Читать…

На Запорожской АЭС отключили энергоблок

Вчера вечером, 26 мая, Украина отключила шестой энергоблок Запорожской АЭС из-за неисправности.Украина отключила блок №6 от энергосистемы страны для устранения дефекта на импульсной линии главного циркуляционного насоса №4. Отключение произошло в 16.03, сообщила пресс-служба станции. «26 мая 2017 года в 16:03 энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от энергосети для устранения дефекта на импульсной линии главного Читать…

В ДНР за неделю обезврежены 1000 взрывчатых объектов

МЧС ДНР сообщает, что силами их сотрудников за неделю были обезврежены почти тысячу взрывоопасных предметов.Об этом сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства Республики Виталий Зарубин. «Отряд пиротехнических работ МЧС в течение недели привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов 48 раз. Выявлено и обезврежено 977 единиц взрывоопасных предметов», — говорит Читать…