ВСУ захватили новые позиции

ШТАБ АТО заявляет, что украинские силовики захватили новые позиции на Светлодарской Дуге и продвинулись вперед. Также отмечено, что в результате этой операции потери в рядах ВСУ составили 4 силовиков ранеными.Такие данные сообщил в ходе брифинга представитель Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. По его словам, захват территории произошел в результате контратаки ВСУ. «Если подразделения Читать…

КПП «Изварино» идет на ремонт

В связи с ремонтными работами КПП Изварино будет работать в ограниченном режиме с 29 мая. Ситуация останется прежней минимум на 1 месяц.»Мы начинаем менять кровлю навеса над полосами движения. В связи с этим одна из полос будет перекрыта, движения по ней не будет», — рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Государственного таможенного комитета ЛНР Владислав Мулик. «Пропуск Читать…

ВСУ перебросили партию военной техники к ЛНР

По данным разведки ЛНР, в район Станицы Луганской украинское командование перебросило партию танков и РСЗО Град.Об этом сообщает представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. По его словам, в район Станицы Луганской, граничащей с ЛНР были переброшены 13 установок РСЗО Град, крупнокалиберные орудия и десятки единиц военной техники. Кроме того, он заявил, что в районе линии соприкосновения Читать…

НАТО входит в коалицию против ИГИЛ

Сегодня НАТО войдет в коалицию против запрещенной в России организации ИГИЛ. Об этом сообщил Генсек.На сегодняшней встрече лидеров стран-членов Североатлантического альянса в Брюсселе будет объявлено о присоединении НАТО к международной антитеррористической кампании против террористической ячейки «ИГИЛ«. «Сегодня мы решим вопрос расширения нашей поддержки коалиции (против ИГИЛ)», — сказал он. Генсек Альянса уточнил, что речь идет Читать…

Против таксиста, защищавшегося от охранника Яроша, завели дело

Украинский суд обязал полицию начать уголовное дело по факту избиения таксистом охранника Дмитрия Яроша, который прострелил ноги мужчине, что попало на видео.В Украине 14 мая случилось происшествие, которое шокировало общественность. Охранники экс-лидера запрещенного в России Правого Сектора, а ныне нардепа Украины Дмитрия Яроша, прострелили ноги таксисту за отказ сказать «Слава Украине» . Еще одному таксисту Читать…

Украина откажется от «антрацита» до 2019 года

Кабмин Украины одобрил новую энергетическую стратегию, согласно которой к 2019 году предусматривается полный отказ от дефицитного угля антрацитовой группы, а до 2018 шахты выйдут из убытков и начнут приносить деньги в бюджет.Об этом сообщает министр угольной промышленности и энергетики Украины Игорь Насалик. «Одобрена концепция реформирования и развития угольной отрасли. Она предусматривает, в частности, полное замещение Читать…

В ЛДНР прибыл гумконвой РФ

На территорию ЛНР и ДНР прибыл очередной гуманитарный конвой от МЧС России.65 гуманитарный конвой прибыл на территорию ЛНР и ДНР. В этот раз в республики доставлено более 400 тонн груза, среди которого большую часть занимают продукты детского питания и медикаменты. «Гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Донецк. Разгрузка идет на двух складах», — сказал представитель Читать…

На Донбассе за ночь

В ДНР за прошедшую ночь есть раненые мирные граждане, потери в рядах бойцов, разрушения жилых домов. По ЛНР был открыт огонь из миномета калибром 82 мм. В рядах ВСУ небольшие боевые потери.В ДНР обстрелами подверглись 16 населенных пунктов. В населенных пунктах Трудовские и Старомихайловка повреждены снарядами жилые дома. Об этом сообщают главы местных администраций. «Сегодня Читать…