Число погибших мирных на Донбассе выросло на 120%

По данным ОБСЕ, за последний год на Донбассе увеличилось число погибших мирных граждан на 120%. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.»Сегодня хочу обратить внимание на печальную статистику, предоставленную офисом верхового комиссара ООН по правам человека… Все показатели только ухудшаются. Печально, что количество погибших гражданских лиц увеличилось за год на 120%», — сказал Сайдик журналистам Читать…

ЛНР похвасталась зарплатой в 7980 рублей

Власти ЛНР с гордостью сообщили о том, что в одном из регионов республики заработная плата достигла, небывалого за все трехлетнее существование самой ЛНР, размера.Об этом сообщила директор департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования администрации главы ЛНР Людмила Сидоренко на совещании Плотницкого. «В блоке «Обеспечение роста материального благосостояния и снижение уровня бедности» Читать…

В ДНР бои, есть раненые и пострадавшие

Командование ДНР сообщает что за сегодняшний день в поселке Трудовские, где не утихают бои между республикой и Украиной, по меьшей мере двое мирных жителей республики ранены. В Марьинке снаряды летят в жилые квартала.В командовании ДНР сообщили, что за день получили ранения двое мирных жителей. «Украинские силовики с направления Марьинки ведут обстрел Петровского района Донецка. В Читать…

Экс-губернатор Луганской области арестован (+фото)

В Украине правоохранительные органы арестовали бывшего губернатора Луганской области Александр Антипов. Он задержан по статье 208 УК Украины по делу «площадок Клименко».Антипову прокуратура вменяет незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов. Его арестовали в ходе дела о «площадках Клименко», согласно уголовного производства которого, Луганской области был нанесен ущерб в размере 96 млрд грн. Читать…

Сверх контекста; о 9 мае и о Безсмертном полке.

Каждое общественное событие, тем более мировое, имеет свою духовную матрицу, а феномен Безсмертного полка (я сознательно пишу БеЗсмертный) – это совокупность метафизических явлений, проекция многих исторических событий в мгновения, которые уже вписаны в Книгу Вечности. Христос Воскресе – Воистину Воскресе! Для меня, православного священника, уроженца города Ровно, 9 мая, День Победы –это святой праздник, святой Читать…

Судно ВМС Украины горит в Николаеве (+видео)

На одном из последних кораблей Военно-морских сил Украины вспыхнул пожар. 5 экипажей спасателей пытаются потушить пожар. Происшествие случилось в городе Николаев.Сегодня на площадке компании Smart Maritime Group (Черноморский судостроительный завод) загорелось морское водолазное судно U700 Нетешин Военно-морских сил Украины. В настоящее время ликвидацией возгорания занимаются 5 спасательных экипажей. «В данный момент пять экипажей спасателей тушат Читать…

Ситуация на Донбассе за ночь

В ДНР обстрелами разрушены жилые дома. ВСУ занимают серую зону вблизи ДНР. По ЛНР был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия. ВСУ понесли небольшие потери.»Под огнем украинской армии оказались 14 населенных пунктов Республики. Так, согласно сводным данным командования и местных властей, в поселках Александровка на западе Донецка, Гольмовский на севере Горловки и Крутая Балка Читать…

ВСУ заминировали окрестности ДФС

Ночью украинские силовики заминировали территорию рядом с Донецкой Фильтровальной Станцией. Об этом сообщают в оборонном ведомстве ДНР.По словам представителя Народной Милиции ДНР, несколько подразделений ВСУ прибыли ночью в район ДФС, как выяснилось позднее, они заминировали окрестности Станции. «Украинские силовики заминировали подъездную дорогу к ДФС, на ней были обнаружены множественные взрывные устройства. Еще вчера вечером дорога Читать…

Петиция против блокировки Вконтакте набрала более 20 тыс голосов

После подписания Указа о санкциях против российских компаний и производителей, на официальном сайте президента была опубликована петиция против блокировки социальной сети Вконтакте. Количество украинских пользователей в ВК сократилось на треть.»Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, Читать…