В АП Порошенко признали невозможность полного блокирования российских сайтов

Российские интернет-ресурсы и социальные сети невозможно заблокировать на 100%. Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Шимкив.»По технологичности – мы должны понять одну простую вещь: действительно, ничего на 100 процентов запретить невозможно, и это факт, который всем известен», — сказал чиновник. Шимкив отметил, что «системы блокировки существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на Читать…

Авдеевский коксохим в огне

В результате вечернего боя между ДНР и ВСУ, снаряд попал в стратегический объект — Авдеевский коксохимический завод. Начался пожар. Людей экстренно эвакуируют.В командовании ДНР сообщили, что артиллерийский снаряд попал в Авдеевский коксохим. Завод в огне. «По оперативной информации по состоянию на 19.30 с направления Константиновской трассы подразделения 72 отдельной механизированной бригады ВСУ ведут артиллерийский обстрел Читать…

Россияне поддерживают пытки

Соцопрос показал, что россияне положительно относятся к пыткам в отношении соотечественников со стороны правоохранительных органов и работников тюрьм.Данные соцопроса показали, что 73% россиян легко ставят себя на место тюремщика и одобряют пытки. Среди прочего, 20% одобряют пытки заключенного, отказывающегося выходить на работу, и пытки задержанного, который пытается сообщить родственникам о своем задержании. Еще 6% одобряют Читать…

ВСУ ведут разведку у Счастья

Народная Милиция ЛНР сообщает, что украинские силовики проводят разведывательные действия с помощью БПЛА в районе населенного пункта Счастье.По словам Андрея Марочко, ВСУ ведут разведку для поиска новых целей для обстрелов. «В районе населенного пункта Счастье в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку вдоль линии соприкосновения», — сказал Андрей Марочко, Читать…

В прокуратуре Луганской области идет расследование против бойца ЛНР

В прокуратуре Луганской области начато расследование относительно командира 2-го мотострелкового батальона 4 бригады ЛНР, ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Мужчине вменяют создание и управление террористической организацией. Речь идет об участии в Народной Милиции ЛНР. «Расследованием установлено, что в мае 2014 года гражданин Украины стал Читать…

ДФС может прекратить работу

Уже в ближайшее время Донецкая Фильтровальная Станция может прекратить работу. Об этом заявил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».ДФС попала снова под шквальный огонь, персонал был вынужден укрыться в бомбоубежище. «Сегодня около 19:00 стало известно, что Донецкая фильтровальная станция подверглась обстрелу. Были зафиксированы несколько попаданий по территории. Персонал крылся в бомбоубежище», — сказал сотрудник компании. Читать…

В ДНР ранена мирная жительница

Обстрел велся по жилому массиву Докучаевска. В результате 4 многоэтажки повреждены, ранена мирная жительница, повреждено помещение магазина. У ВСУ есть раненые.Об этом сообщают главы местных администраций и командование Народной Милиции ДНР. «Четыре многоквартирных дома повреждены обстрелами в городе Докучаевске, еще два дома и здание магазина пострадали в Ясиноватой и селе Спартак», — сообщают в командовании. Читать…

Украина установила новый блокпост возле ЛНР

На въезде населенного пункта Петровка вблизи города Счастье украинские силовики установили новый блокпост.На южной окраине посёлка городского типа Петровка в Станично-Луганском районе Луганщины украинские военные оборудовали новый блокпост. Об этом в отчёте за 19 мая сообщили наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Международные наблюдатели сообщают, что 19 мая на автодороге Т1309 они впервые увидели блокпост Вооружённых Читать…