На Донбассе расстреляли гражданский автомобиль

На трассе, которая проходит по переднему краю, сегодня был обстрелян гражданский автомобиль с людьми. Инцидент произошел в так называемой серой зоне.На трассе Марьинка-Красногоровка сегодня около 16:00 -16:30 под обстрел попал гражданский автомобиль с людьми. Об этом сообщил глава Красногоровской военно-гражданской администрации Олег Ливанчук. «Несколько часов назад на трассе «Марьинка-Красногоровка» был обстрелян гражданский автомобиль с мирными Читать…

Порошенко пикетируют из-за блокировки Вконтакте

В Украине администрацию президента Порошенко пикетируют молодые люди. Участники акции требуют от президента немедленного снятия санкций с соцсети Вконтакте и отмену блокировки. Подростки заявляют, что если президент не отреагирует на требование, в Украине начнутся массовые акции.Студенты и подростки, которые приняли участие в пикете против Порошенко из-за блокировки Вконтакте, скандировали лозунги: «Запрещать запрещено!», «Слава свободной диванной Читать…

В России начнут лишать гражданства террористов

Госдума в первом чтении приняла законопроект о лишении террористов российского гражданства. Все депутаты проголосовали единогласно ЗА.Авторами законопроекта стали спикер Госдумы Вячеслав Володин, его заместители, председатель профильного Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и лидеры всех четырёх думских фракций. Идея создания этого законопроекта зародилась после теракта в метро в Санкт-Петербурге, который унес множество жизней. Сейчас Читать…

В ДНР ранена мирная жительница

Мэрия Новоазовского района сообщает, что за прошедшую ночь в результате боев между ДНР и ВСУ была ранена 1 мирная жительница республики. Начавшийся утром бой продолжается.Инцидент произошел в населенном пункте Коминтерново Новоазовского района, ДНР, приблизительно в 22:30. «В 22:30 по улице Победы, 30 осколочное ранение получила девушка, 1991 года рождения, проживающая в Коминтерново», — сообщил глава Читать…

Яндекс закрыл доступ к созданию аккаунтов для украинцев

Яндекс закрыл доступ с сегодняшнего дня для украинцев к созданию новых аккаунтов, оплате через сервис Яндекс.Деньги и остальным сервисам.Все счета компании Яндекс.Украина заморожены. Представители компании отметили, что «быстро решить проблему не получится». Яндекс отрицает, что с его помощью в Интернете распространяются антиукраинские призывы, о чем ранее сообщала СБУ. «Яндекс не является социальной сетью, у него Читать…

Украина заблокировала счета дистрибьютора 1С

Директор компании Скайлайн Софтвер, которая является дистрибьютором и оператором 1С в Украине,рассказал, что все корпоративные счета компании были заблокированы.»Наши счета сегодня заблокированы. Нацбанк работает», — сказал он. По словам Мазура, они не понимают причин, по которым их включили в санкционный список. И пытаются убедить украинские власти изменить свое решение. «Мы направили письма в СНБО и Читать…

АТОшников не будут лечить бесплатно в Украине

Верховная Рада даже не стала выносить на повестку дня пакет законов Гройсмана, благодаря которым участники АТО смогли бы бесплатно получать лечение.Несмотря на то, что за вынесение на повестку дня законов Гройсмана проголосовало большинство, ВРУ решила не рассматривать их. Принятие закона позволило бы получившим ранения и контузии ветеранам АТО лечиться бесплатно, а также не платить за Читать…

ВСУ ограничивают доступ ОБСЕ к воинским частям

Андрей Марочко заявляет, что украинские силовики от своего командования получили приказ ограничить доступ представителей миссии ОБСЕ к военным объектам.По словам Марочко, сделано это, чтобы скрыть от представителей мониторинговой миссии отсутствие в местах хранения военной техники. «В своих отчетах представители миссии ОБСЕ уже на протяжении длительного времени фиксируют ограничение доступа наблюдателей в районы населенных пунктов Попасная, Читать…