ВСУ это быдло и продажные убийцы — Савченко

Украинский нардеп Надежда Савченко назвала украинских военных быдлом, которое пришло убивать свой народ за деньги.Об этом она написала на своей странице Вконтакте. «После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и отребье, который поехало в Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы Читать…

Украина выдвинула ультиматум Приднестровью

Украина требует чтоб Приднестровская республика осудила наемников из своей территории, которые воюют на стороне ЛДНР на Донбассе.Главари непризнанного Приднестровья должны начать процесс осуждения наемников, которых Россия из Приднестровья перебрасывает в Донбасс, а также начать процесс выдворения российских войск из ПМР и замену контингента на международный. Приднестровье также обязано прекратить практику содействия тайным операциям России. В Читать…

ВСУ, прикрываясь живым щитом, обстреливают Донбасс

Андрей Марочко заявляет, что украинские силовики при обстрелах неподконтрольных территорий, прикрываются щитом из людей. Также стало известно, что ВСУ готовят диверсии.»Вооруженные силы Украины используют мирных граждан в качестве живого щита и ведут артиллерийские обстрелы из жилых кварталов населенных пунктов», — говорит Марочко. По его данным, обстрелы по ЛНР по большей части ведутся из Троицкого и Читать…

Обстрелами в ДНР повреждены ЛЭП

Ночными обстрелами было нарушено энергоснабжение юга ДНР. Ремонтники по прежнему не могут добраться до места повреждения, чтобы отремонтировать линии электропередач.Об этом сообщают в местной администрации. Ночью обстрелу подверглись районы Саханки и Куйбышевский. «За прошедшие сутки зафиксированы повреждения домов в Куйбышевском районе Донецка по улицам Миргородская, 97 и Руставели, 42, а также в поселке Трудовские по Читать…

Трамп разрешит конфликт на Донбассе

В беседе с Лавровым Дональд Трамп заявил о намерении принять участие в разрешении конфликта между Украиной и Донбассом.По его словам, США примет участие в разрешении конфликта не только поддержкой армии Украины, но и в переговорном процессе. Также Белый Дом напомнил, что именно Россия является гарантом выполнения Минских соглашений со стороны ЛДНР. «Президент поднял вопрос Украины Читать…

По всей Украине будут судить за красные знамена

В Украине за красные знамена осудили на 2 года мужчину за репосты символики 9 мая в соцсетях, также суда ожидают все участники автопробега, который прошел на День Победы.Во Львовской области суд постановил ограничить свободу условным сроком на 2 года молодому человеку, который, по данным следствия, на протяжении 2015-2016 годов постил на своей страничке в Facebook, Читать…

Франция требует наказать причастных к домогательствам

Франция продолжает настаивать, что к женщинам представительницам ОБСЕ бойцы ДНР домогаются. Уже две Европейских страны — Франция и Германия требуют немедленного наказания для причастных бойцов.Дипломаты французского посольства в Украине требуют «прекратить мешать выполнять работу миссии ОБСЕ» и наказать за сексуальные домогательства относительно ОБСЕшниц бойцов. «Ответственные должны быть установлены и привлечены к ответственности за свои действия. Читать…