ВСУшник подорвался на растяжке

На Донбассе украинский военный подорвался на неустановленном взрывном устройстве.Об этом сообщают в Штабе АТО. «Сегодня, 8 мая, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения ног и головы получил военнослужащий одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи в районе АТО. Срочно, для оказания медицинской помощи, военнослужащий был доставлен Читать…

В ДНР ранена женщина

В населенном пункте Зайцево на севере Горловки в результате боев ДНР с ВСУ, мирная жительница республики получила ранения.Об этом сообщает и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько. «Час назад при обстреле Зайцево по улице Багрицкого, 20, была ранена женщина 1950 года рождения», — сообщил Приходько. Глава администрации отметил, что женщина госпитализирована. Она находится в одной из Читать…

Украина минирует побережье у Мариуполя

Военкорры сообщают, что украинские войска минируют побережье Мариуполя, опасаясь российского ВМФ.В сообщении отмечается, что помогают украинским войскам минировать инструкторы НАТО, которые и посоветовали Украине «обезопасить прибрежные зоны от агрессора». «В оккупированном украинскими войсками Мариуполе 4 мая состоялось первое занятие с группой саперов ВСУ, которых будут обучать украинских морских пехотинцев установке морских противодесантных мин. Как известно, Читать…

Азов зачистит сторонников ЛДНР

Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные заявил, что радикальный батальон Азов получил приказ на зачистку сторонников ЛДНР под Донецком.По словам Басурина батальон Азов получил приказ в населенных пунктах Марьинка и Красногоровка, которые находятся на подконтрольных Киеву территориях под Донецком, провести зачистки «сепаратистов» и сторонников ЛНР и ДНР. «Нашей разведкой установлено, что на подразделение полка нацгвардии «Азов«, Читать…

ОБСЕшницы заявляют о домогательствах

Геращенко готовит доклад для Генассамблеи ООН о домогательствах бойцов НМ ЛНР и ДНР к женщинам представительницам миссии ОБСЕ.Свой доклад Геращенко обнародует на дебатах Совета Безопасности ООН «Сексуальное насилие как тактика войны и терроризма». «Последние факты — кричащие … поступила информация о сексуальных домогательствах боевиков к представительницам Мисии СММ ОБСЕ. Страшно представить, что творится на оккупированных Читать…

Украина не защитит женщин от домогательств наемников

В Северодонецке, подконтрольном Украине, Нацполиция отказалась защищать женщин от сексуальных домогательств иностранных наемников.Об этом сообщает МВД самопровозглашенной ЛНР. На горячую линию поступило сообщение от жительницы, подконтрольного Украине города Северодонецк, которая рассказала о том, что грузинские наемники, дислоцирующиеся в городе, систематически домогаются жительниц любого возраста. «На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки 1989 года рождения. Читать…

В Одессе арестован человек за коммунистический флаг

В Украине, в городе Одесса патрульные полицейские задержали мужчину, на автомобиле которого был прикреплен коммунистический флаг, ему грозит срок до 5 лет тюрьмы.По данным Нацполиции Одесской области, автомобиль мужчины был с иностранными номерами. «На спецлинию «102» поступило уведомление о том, что неизвестный в районе рынка «Застава» незаконно распространяет запрещенную советскую символику», — сказано в сообщении Читать…

В ДНР прогремели взрывы

Два взрыва прогремели сегодня в районе кургана Саур-Могила перед началом торжественных мероприятий к 72-й годовщине Великой Победы. Также командование НМ ДНР сообщает, что за прошедшую ночь в результате боев на территории республики ранения получил 1 мирный житель.»Перед началом мероприятия было два взрыва с целью устрашения со стороны Украины», — сообщают в командовании. Позднее сегодня должны Читать…