Азов займется дисциплиной ВСУ

Боевики Азова прибыли в Марьинку и Красногоровку чтобы поддержать дисциплину в рядах ВСУ.Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Данное перемещение мы связываем с выполнением, ранее намеченных военно-политическим руководством Украины, мероприятий плана по поддержанию дисциплины в рядах ВСУ, в которых назревает недовольство обеспечением и политикой руководства Украины», — говорит он. По словам Эдуарда Басурина, после прекращения финансирования Читать…

Одесситы разрушили памятник героям АТО (+фото)

Местные жители разбили памятник жителям города Балты Одесской области, убитым в «АТО».В Украине, в городе Одесса ночью был уничтожен местными жителями памятник погибшим «героям» в так называемой АТО. Местный неонацист, журналист, публицист, который рьяно поддерживает неонацистскую радикальную партию Украины «Свобода» Роман Грушко сообщил об этом и опубликовал фото в подтверждение своим словам на страничке в Читать…

В ЛНР ранена женщина

В результате боев НМ ЛНР с ВСУ, в республике получила ранения женщина. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.Об этом сообщают в НМ ЛНР. «По данным Народной милиции и Генеральной прокуратуры ЛНР, утром 7 мая украинские нацбатальоны открыли огонь по мирным жителям поселка Фрунзе. В результате обстрела пострадал один человек, это 49-летняя жительница, проживающая по адресу: Читать…

Азов и Батальон Дудаева поссорились — погибли 5 человек

Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР сообщил, что между бойцами украинского карательного батальона Азов и профессиональными наемниками батальона Джохара Дудаева произошла ссора, в ходе которой боевики перестреляли друг друга.Инцидент произошел в населенном пункте Таловка, подконтрольном Украинской власти. Конфликт произошел на почве национальной розни, который развязали боевики украинского Азова, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Профессиональные Читать…

День Георгия Победоносца

Праздник Дня Георгия Победоносца отметили казаки МСОО ВВД торжественными мероприятиями.На мероприятие, посвященное Дню Георгия Победоносца и преддверию Дня Победы в столицу Донского казачества город Новочеркасск прибыли около 2000 казаков, атаманов МСОО ВВД и Казачьей Национальной Гвардии со всей России и приграничных государств. Казачья Национальная Гвардия, основанная в 2014 году является структурой МСОО Всевеликое Войско Донское. Читать…

Ситуация на фронте за ночь

От прямого попадания снаряда в жилой дом, он полностью сгорел. Происшествие произошло на северной окраине Горловки, ДНР.В результате ночных боев между ДНР и ВСУ, в населенном пункте Зайцево полностью уничтожен жилой частный дом. Хозяив дома — пожилую пару, спасло решение лечь спать в летней кухне, через несколько часов их дом был разрушен прямым попаданием артиллерийского Читать…

В Донецкой области прогремел взрыв

В результате взрыва неустановленного устройства 2 человека получили ранения, среди которых 1 подросток. Они госпитализированы.В населенном пункте Красная Поляна Донецкой области на территории заброшенного завода сдетонировало неустановленное взрывное устройство. Об этом сообщают в Нацполиции Украины по Донецкой области. По данным следствия, группа детей во главе с двумя молодыми людьми 22 и 15 лет искали на Читать…

США в Черном море

Эсминец ВМС США Arleigh-Burke USS Oscar Austin вошел в акваторию Черного моря в рамках программы НАТО «Атлантическая решимость».Американский ракетный эсминец Оскар Остин вошел в Черное море чтобы усилить взаимодействие с партнерами и союзниками НАТО. Об этом сказано в пресс-релизе ВМС США. «Экипаж управляемых ракет типа Arleigh Burke USS Оскар Остин (DDG 79) вошел в Черное Читать…

Телевышку США устанавливают в Луганской области

Украина на подконтрольной территории Луганской области устанавливает телевышку, которая Украине досталась в помощь от США.Об этом рассказал заявил министр информационной политики Украины Юрий Стэць в эфире украинского телеканала. «Есть определенная программа поддержки, что касается информационной безопасности Украины, со стороны, например, НАТО или представительств стран, в том числе США. Это касается финансовой поддержки. Сейчас устанавливается телебашня Читать…