Контроль за российскими портами — объявление войны

В СовФеде сравнили законопроект США, предусматривающий проверку российских портов на Дальнем Востоке, который разработан для контроля над КНДР, с объявлением войны.Ранее американский конгресс одобрил введение новых ограничений в отношении Северной Кореи. Основной целью законопроекта является обеспечение контроля за выполнением резолюций Совета Безопасности ООН, которые ограничивают торговлю КНДР с другими странами. Решения Совбеза запрещают поставку в Читать…

У ВСУ снова испаряется военная техника

Представители миссии ОБСЕ зафиксировали отсутствие 110 единиц военной техники ВСУ в местах хранения отведенного вооружения. ВСУ не знают куда она делась.Представитель НМ ЛНР Андрей Марочко заявляет, что представители ОБСЕ обнаружили отсутствие более 110 единиц военной тяжелой техники в местах хранения. «На этой неделе в отчетах Миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения техники ВСУ следующего Читать…

Украина готовит диверсантов

Генштаб Украины, прибегая к помощи иностранных инструкторов, готовят диверсионно-разведывательные группы для осуществления разного рода диверсий в День Победы в ЛНР, сообщает НМ ЛНР.»Мы уже неоднократно обращали внимание общественности на то, что на территории, подконтрольной киевской хунте, иностранные инструкторы готовят для подрывной деятельности в Республике группы диверсантов», – говорит Марочко. «Так, по информации, полученной от нашего Читать…

Импичмент Трампу

Сенат США считает, что в ближайшее время президент Дональд Трамп будет подвергнут процедуре импичмента. На это, по словам представителей Сената, имеются все основания.Вице-председатель сенатского разведывательного комитета США Марк Уорнер заявил, что есть все основания подвергнуть 45-го президента США Дональда Трампа процедуре импичмента. Об этом он заявил в интервью агентству Esquire В настоящее время комитет Уорнера Читать…

В ДНР раненые и разрушения

За ночь в ДНР ранен по официальным данным 1 человек, разрушены жилые дома. Об этом сообщают в НМ ДНР.В Ясиноватой в результате боев ранен молодой человек 1997 года рождения. Он получил осколочные ранения. «В результате обстрела со стороны ВСУ в Ясиноватой ранение в спину получил мужчина 1997 года рождения», — сообщают в НМ ДНР. На Читать…

Киев отключают от газа

Из-за долгов уже более 40 котельных отключены от газоснабжения в украинской столице. Отключение коснулось всех районов города. Множество школ, детских садов и больниц остались без газоснабжения.Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго». Как сообщает пресс-служба, «Киевэнерго» задолжал ПАО «Киевгаз» к 1 мая за транспортировку газа 199,2 млн гривен или 7,51 млн долларов, к 1 апреля за потребление Читать…

В Украине укрепят оружейные склады

После происшествия в Балаклее, Украина приняла решение выделить 200 миллионов гривен на укрепление помещений складов боеприпасов.Украина выделила 200 миллионов гривен на продление «живучести» оружейных складов после пожара в Балаклее, который спровоцировал детонацию, хранившихся на складе боеприпасов. В результате детонации боеприпасов была разрушена большая половина города, погибли 2 человека — женщина и ребенок, сама Украина понесла Читать…

Генеральский кортеж лишил жизни человека

В Луганской области из-за кортежа генерала Вооруженных Сил Украины мужчина скончался, так и не доехав в больницу.В городе Северодонецк карета скорой помощи не смогла довезти в больницу пострадавшего человека из-за того, что пришлось пропускать генеральский кортеж ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба МВД ЛНР. «На «горячую линию» МВД ЛНР сообщили жители Северодонецка, что для обеспечения проезда Читать…