Жители Риги почтят память погибших в Одесской трагедии 2 мая 2014 года

Инициативная группа Латвийской столицы организовывает акцию памяти жертв Одесской трагедии. Мы публикуем пресс-релиз события намеченного на 2 мая 2017 г. с 16:00 до 18:00 возле посольства Украины в Риге. Организаторы Ждут всех желающих.Пресс-Релиз акции: « ПЕПЕЛ ОДЕССЫ СТУЧИТ В НАШИ СЕРДЦА Книги, киноленты, рассказы дедов донесли до нас страшное, непостижимое преступление человечества: фашисты заживо сжигали Читать…

Эрдоган продолжит атаки на курдов.

Президент Турции ,недавно получивший широкие полномочия в результате референдума , грозит внезапным нападением курдами .»Мы будем вынуждены продолжить (наши атаки). Мы не сообщим о дате и времени того, когда мы придем. Но они будут знать, что турецкая армия может прийти», — приводит Associated Press его слова. Также Эрдоган намерен в следующем месяце поговорить с Дональдом Читать…

КНДР теперь грозит американской подлодке. Трамп хочет договориться

«В тот момент как USS Michigan стронется с места, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком»Агенство «Yonhapnews» опубликовало выдержки с северокорейских сайтов: «Срочное размещение атомной подводной лодки в водах у побережья Корейского полуострова, приуроченное к развертыванию ударной группы супер авианосца, призвано еще более усилить военные угрозы в отношении нашей республики», — говорится на Читать…

Украина «жгёт мосты» перекрыв водный канал в Крым,но надежды не теряет

Новая дамба на Северо-Крымском канале перекрыла воду в Крым.Как сообщает ТСН ,дамбу возвели за год и 35 миллионов гривен. Сэкономленная вода из Каховского водохранилища должна орошать земли юга Херсонщины где планируется выращивать рис и пшеницу. Украинские инженеры предусмотрели специальную заслонку в дамбе с надеждой на воссоединение с Крымом.

Ростелеком стал причиной сбоя международных финансовых сервисов.

Оператор перенаправлял трафик к сайтам финансовых организаций, включая Visa, MasterCard, Альфа-банк, HSBC, а также российских госорганов в свою автономную систему. Это могли быть учения, чтобы проверить, какой объем трафика может прокачать один узел в случае отключения, изоляции российского сегмента сети.Сервис BGPmon, отслеживающий информацию о маршрутах следования интернет-трафика по всему миру, сообщил о «множественных аномалиях» в Читать…

Жизнь республик

В ЛНР погиб военнослужащий НМ ,в Донецке возмущены блокированием мобильных вызовов экстренных службВиктор Яценко — министр связи ДНР возмутило давление Украины на оператора МТС. Согласно с решением украинской национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины, от 21 марта 2017 года оператор «МТС Украина» обязан блокировать номера экстренных служб для абонентов, производящих Читать…

В Киевской области «очумели»

В Мироновском районе Киевской области на свиноферме есть подозрение на заболевание африканской чумой пяти свиней .Вокруг фермы объявлен карантин : Запрещен вывоз продуктов питания и кормов из трех километровой зоны предполагаемого заражения. Установлены полицейские посты . Ранее 3 и 4 апреля вспышки этого же заболевания были выявлены в Винницкой и Николаевской областях. Несмотря на страшное Читать…