Парад Победы в ЛДНР — нарушение минских соглашений

ОБСЕ приравняли проведение в ЛНР и ДНР парадов в честь Дня Победы к нарушению минских договоренностей. Об этом заявил постоянный представитель ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг.По его словам «проведение парадов в честь 9 мая, а тем более вывод на него тяжелой техники является грубейшим нарушением минских соглашений. «Не первый раз мы имеем дело с этим Читать…

В Крыму могут сделать офшорный оазис

В Госдуму внесен законопроект о внесении элементов офшора в свободную экономическую зону Крыма.Автором законопроекта стал депутат Аксаков. «Сама идея офшора непроходная, элементы офшора могут быть реализованы с учетом действующих в отношении России санкций», — говорит Аксаков. По словам Аксакова, главная идея — в рамках закона о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе внедрить возможность Читать…

В России «Свидетелей» не любят

Секту «Свидетели Иеговы» запретили и признали экстремистской организацией в России постановлением Верховного Суда.Верховный Суд Российской Федерации постановил ликвидировать все филиалы религиозной секты на территории России, которых насчитали около 400 штук. «Верховный суд решил ликвидировать Управленческий центр «Свидетелей Иеговы в России» и 395 местных организаций, обратить в собственность имущество организаций. Решение подлежит немедленному исполнению «, — Читать…

На УФСБ напали, есть погибшие (+видео)

В Хабаровске произошло вооруженное нападение на УФСБ, в результате чего погибли сотрудник и посетитель ведомства.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России. По словам представителя ведомства, вошел неизвестный и начал стрелять по людям. Нападавшего уничтожили на месте, однако он успел убить двоих — посетителя и сотрудника ФСБ. «Двадцать первого апреля в 17:02 Читать…

Россия рассказала сколько имеет химоружия

Российские службы отчитались сколько тонн химоружия Россия уничтожила по состоянию на 20 апреля текущего года и сколько еще осталось.На сайте Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия появилась информация о том, что по состоянию на 20 апреля текущего года Россия уничтожила 39000 тонн химического оружия, что является 97,6% от запасов. Среди веществ, отнесенных к Читать…

Белоруссия может отменить декрет о тунеядцах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что есть условия, при которых скандальный декрет о тунеядцах, вызвавший бурю протеста у белорусов, может быть отменен.Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Лукашенко, декрет может быть отменен, если органы власти представят ему новую концепцию, с помощью которой можно будет заставить работать всех безработных. «Не знаю, как вы на это смотрите, Читать…

СБУ проведут учения возле Крыма

СБ Украины проведут масштабные антитеррористические учения прямо на границе с Крымским полуостровом в районе КПВВ Чонгар.На территории Генического района Херсонской области, который расположен прямо возле Крыма пройдут антитеррористические учения сотрудников СБУ. Как заявляет руководство СБУ, учения не повлияют на работу КПВВ. «Это обычные учения, плановые, которые время от времени проводим», — пояснила Шакула. По ее Читать…

Никто не стрелял

В результате танкового огня со стороны ВСУ, в ДНР получили разрушения многоэтажка, частный дом и нежилые помещения. Украина заявляет, что ДНР обстреляла Марьинку, в подтверждение предоставляет фото.В пресс-службе Ясиноватской администрации сообщают, что ночью массированным обстрелам со стороны ВСУ подвергся населенный пункт Спартак. «Около 18:00 ВСУ начали стрелять по селу Спартак, в результате чего зафиксировано попадание Читать…