ВСУшники подорвались на минах

Четверо украинских военнослужащих подорвались на минах при попытке проникнуть на территорию ДНР под Ясиноватой. В ДНР за сутки официально погиб 1 боец.Об этом сообщает представитель ДНР Эдуард Басурин. «При попытке проникновения на нашу территорию украинской ДРГ в районе Широкой Балки на минах подорвались диверсанты ВСУ. В результате погиб один и трое диверсантов ранено», -говорит Басурин. Читать…

ВСУ минируют Золотое

Представитель ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские силовики минируют местность в населенном пункте Золотое, который находится на линии соприкосновении с ЛНР. ОБСЕшники наткнулись на их растяжки.ОБСЕ обнаружили пять растяжек, установленных киевскими силовиками в Золотом. «Военнослужащие вооруженных сил Украины продолжают минировать местность в населенных пунктах, где проживают мирные жители», — говорит Марочко. «В населенном пункте Золотое Читать…

Роскомнадзор хочет надавить на VPN сервисы

Специалисты Роскомнадзора разрабатывают законопроект, который должен помочь в борьбе со способами обхода блокировок сайтов.По мнению авторов закон об информации и КоАП неэффективен и имеет множество «дыр» из-за существования анонимайзеров и сервисов VPN. Закон должен обязать владельцев VPN блокировать запрещенные сайты. Как заявляют авторы, ответственность за эти самые «дыры» частично возлагается на поисковые системы и все Читать…

Басурин «вангует» наступление ВСУ в конце апреля

Эдуард Басурин заявил, что Украина будет совершать наступательные действия в Мариупольском направлении в конце апреля текущего года.Эдуард Басурин заявил о намерениях ВСУ нанести удары в районе села Широкино в преддверии майских праздников. «Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (в Одессе — прим. ред.), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения Читать…

Мариупольцев оставят без горячей воды на долго

Жителей Мариуполя оставят без горячей воды минимум на полгода. Местная мэрия заявляет, что на решение проблемы не хватает 100 миллионов гривен.Как пояснил заместитель городского головы Михаил Когут, для того, чтобы временно решить вопрос нужно 100 млн. грн. Однако, вода будет некачественной. Жителям придется платить по 74 грн. за куб воды, которая по температурным показателям не Читать…

Россия «возьмет» Украину за 2 часа

Секретарь СНБО Турчинов рассказал сколько потребуется времени России для захвата Украины.Россия готова в любой момент выдвинуть регулярные части армии в поддержку гибридных войск РФ на востоке Украины, и на переход границы оккупантам понадобится не более двух-трех часов говорит Турчинов. По словам Турчинова, вдоль границы с Украиной развернута наземная группировка российской армии, насчитывающая до 50 тысяч Читать…

США будет «вынюхивать» ядерное оружие КНДР

США направили в КНДР самолёт WC-135 Constant Phoenix, в задачи которого входит сбор образцов частиц из атмосферы, которые могут идентифицировать проведение ядерных испытаний КНДР.ВВС США отправили сегодня утром самолёт WC-135 Constant Phoenix, получивший неофициальное название «атомный нюхач», к Корейскому полуострову, сообщают СМИ со ссылкой на источник в американском правительстве. Такой шаг власти США сделали в Читать…

Путин отделит, но не присоединит

По информации агентства Bloomberg президент Российской Федерации Владимир Путин собирается отделить Донбасс полностью от Украины, но присоединять к России не будет.Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на три правительственных источника России. По данным издания, Россия устанавливает важные экономические связи с регионом, а также использует введенную против него блокаду Украины и неопределенной отношение США к Читать…