ВСУ укрепились под Дебальцево

Армия Украины усилила позиции в близ Дебальцево минометами и дополнительными подразделениями.«Командование ВСУ продолжает проводить мероприятия по усилению своих позиций вдоль всей линии соприкосновения. Так, в районе оккупированного ВСУ поселка Новолуганское отмечено прибытие 11 минометов калибром 82 и 120 мм и 200 военнослужащих из состава 53 отдельной механизированной бригады», — сообщил Басурин. По данным Эдуарда Басурина, Читать…

Нахимичили

ЛНР снова призывает общественность обратить внимание на то, что у Украины есть химоружие. Украина заявляет, что химоружия не имеет и разведка ЛНР его просто придумала.Как известно, 13 января 1993 года Украина подписала Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. Но, Андрей Марочко заявил, что Украина и сейчас владеет Читать…

Украина прогнала ОБСЕшников с мест хранения техники

Власти Украины ограничили доступ наблюдателям СММ ОБСЕ к местам хранения отведенной военной техники ВСУ.Об этом сообщил Андрей Марочко. По его словам ВСУ регулярно обстреливают БПЛА ОБСЕ, чтобы представители миссии не смогли зафиксировать отсутствие военной техники в местах хранения. «Украина продолжает скрывать от международных наблюдателей запрещенное вооружение и технику на линии соприкосновения», — говорит он. «В Читать…

Уничтожен главарь ИГИЛ Русский (+видео)

Власти Ирака заявили, что уничтожили главаря, запрещенного в России ИГИЛ, по прозвищу «Русский».Об этом сообщает The Bagdadpost со ссылкой на федеральную полицию Ирака. Сегодня руководство федеральной полиции Ирака заявило, что главарь ИГИЛ был взорван в БМП в городе Мосул. В сообщении федералов отмечают, что именно они якобы уничтожили Абу Хаджар ар-Руси, который является этническим русским Читать…

Украина остановила пятую ТЭС

Из-за нехватки угля марки «антрацит», на котором работают почти все ТЭС Украины, была остановлена уже пятая ТЭС.В этот раз прекратила работу Славянская ТЭС, которая находится в Николаевке. Об этом сообщает Министерство энергетики по накоплению на складах ТЭС угля. На сегодняшний день продолжает работу только Луганская ТЭС в Счастье. ТЭС работает обособленно от ОЭС Украины. Всего Читать…

С Россией «по-жесткому»

Советник президента США по национальной безопасности​ Герберт Рэймонд Макмастер заявил, что с Россией необходимо вести «жесткие дискуссии».Речь идет о «российской агрессии» и поддержке «ужасного режима» Башара Асада и «подрывной деятельности», которую Москва ведет в Европе. Об этом он заявил в интервью ABC News. «Россия поддерживает кровавый режим Сирии, который принес страдания огромному количеству людей и Читать…

ЛНР готовы отводить технику от фронта

Командование НМ ЛНР сообщает, что готовы отвести сегодня технику на Станично Луганском направлении.Андрей Марочко сообщает, что ЛНР в очередной раз готова отвести вооружение от линии соприкосновения согласно Минским договоренностям. «После срыва очередного разведения сил и средств в районе Станицы Луганской украинская сторона заявляла о готовности к отводу на 18 апреля», — отметил он. «В связи Читать…

«Вор, убийца — Эрдоган»

В столице Турции городе Стамбул прошли протесты по итогам референдума, согласно которым Реджеп Эрдоган стал почти султаном. Рассматриваем что именно не понравилось турецким гражданам.После референдума по изменению конституции в Турции, оппозиция вывела на улицы тысячи людей. Они требовали упразднить результаты референдума и аннулировать поправки в 18 статей Конституции Турции. Наблюдатели ОБСЕ также заявили, что голосование Читать…