В ДНР началось «предпасхальное перемирие» — есть жертвы и раненые

За сутки в ДНР в ходе боев с ВСУ погибли по официальным данным, предоставленным Басуриным, 2 бойца ДНР, 1 боец ранен, 1 мирный житель ранен, повреждены дома.Сегодня в 10:00 утра началось «предпасхальное перемирие», о котором договорились контактные группы ДНР и Украины. В ходе «перемирия» по данным командования ранен мирный житель 1960 года рождения и погибли Читать…

Украина арестовала акции «Укртелекома»

Киевский Печерский суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины об аресте акций операторов связи «Укртелеком» и «ТриМоб».Как сообщает генпрокурор Украины Юрий Луценко, арест акций связали с делом Януковича. «Управление ГПУ по противодействию ОПГ ведет производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций «Укртелекома» по заниженной на 1,6 Читать…

Как Порошенко в Луганскую область ездил

Вчера, 12 апреля, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Харьков, оттуда вместе с начальником Генштаба они направились в Луганкую область на танковые позиции ВСУ, где Порошенко заявил, что хоть танки и отведены от линии соприкосновения, они готовы вернуться в любую минуту.По прибытии на позиции танковой бригады ВСУ под Луганском, Порошенко заявил: «Сегодня, согласно Минским договоренностям, Читать…

По Сирии нанесен удар — сотни погибли

Коалиция под эгидой США нанесла ракетный удар по предполагаемому складу ИГИЛ с химическим оружием. В результате удара погибли сотни мирных жителей.Об этом сообщает генштаб Сирии. Предполагаемый склад химического оружия боевиков, запрещенного в России ИГИЛ находился в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор. В результате атаки по предварительным данным погибли несколько сотен мирных жителей Сирии. Точное количество Читать…

Боеприпасов на 1 млрд долларов лишилась Украина

При взрывах в Балаклее армия Украины лишилась боеприпасов на сумму миллиарда долларов, заявил нардеп Украины Сергей Пашиский.В эфире 5 канала народный депутат Украины Сергей Пашинский заявил, что при взрывах на складе боеприпасов в Балаклее , ВСУ потеряли боеприпасов на общую стоимость в 1 миллиард долларов. Он назвал это недопустимыми потерями для государства. По словам Пашинского, Читать…

СБУ арестовали админа за «антиукраинскую пропаганду»

В Кировограде сотрудники СБ Украины арестовали админа группы за то, что он «ведет антиукраинскую пропаганду в соцсетях».В Кировоградской области сотрудники СБУ задержали агитатора «русского мира» в социальных сетях, который уже ранее был осужден за антиукраинскую пропаганду. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Администратор одного из сообществ в социальной сети российского происхождения вел антиукраинскую пропаганду, в частности Читать…

Трамп пообещал решить проблему Украины

Ситуацию на Донбассе президент США Дональд Трамп назвал «сумасшествием» и пообещал «решить эту проблему».Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО заявил, что у Европы есть страх перед Россией, но он пройдет. Такое заявление сделал Трамп комментируя ситуацию на Украине и в Сирии. Трамп уверен, что решит все проблемы. «Я хотел бы начать, сказав, что я Читать…

Трамп пригрозил КНДР атомными подлодками

Президент США Дональд Трамп напомнил Ким Чен Ыну о том, что на вооружении США помимо авианосцев и боевых кораблей есть и атомные подводные лодки, и что США не допустит угрозы со стороны КНДР. Трамп направил еще боевые корабли к КНДР.По словам президента Трампа Ким Чен Ын «совершает большую ошибку» и нельзя позволить «такой стране как Читать…