В Первомайске введен режим ЧС

В Первомайске, вслед за Славяносербском, введен режим чрезвычайного положения из-за полного перекрытия водоснабжения Украиной.»В связи с тем, что Западная фильтровальная станция (ЗФС) воду полностью перекрыла, вчера на заседании комиссии по ТБ и ЧС на городском уровне мы приняли решение ввести чрезвычайное положение в Первомайске», сообщил и.о. мэра Первомайска Афанасьев. Исполняющий обязанности мэра подчеркнул, что городские Читать…

ВСУ обстреляли ОБСЕшников

Украинская армия открыла огонь по представителям СММ ОБСЕ, которые приехали фиксировать, что обстрелов нет. О чем сообщил официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.Марочко заявил, что под обстрел ОБСЕшники попали при попытке пересечь линию соприкосновения в районе Первомайска. «Сегодня в 11.05 попали под обстрел представители миссии ОБСЕ при попытке пересечь линию соприкосновения из населенного пункта Молодежный Читать…

На базе боеприпасов Украины произошел взрыв

На украинской военной базе в районе Ясиноватой произошел взрыв. Эдуард Басурин заявляет, что взорвался склад боеприпасов.»Сегодня около семи часов утра, в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская, произошел подрыв склада боеприпасов. Вероятней всего причиной стало несоблюдения мер безопасности или целенаправленные действия с целью скрыть хищения», — сообщил представитель ДНР Эдуард Басурин. Ранее спикер МО Украины полковник Читать…

Бывшего главу Минфина Крыма будут судить

Следователи СК РФ сообщили о завершении в Крыму расследования дела экс-главы Минфина республики.Экс-министра финансов Владимира Левандовского обвиняют в халатности, которая стоила бюджету Крыма более 13 млн рублей. «По данным следствия, в марте 2014 года в результате халатного отношения к должностным обязанностям, допустил включение в бюджет Крыма и дальнейшую оплату за счет бюджетных средств расходов Республиканского Читать…

Украинский ракетный щит на страже Европы

Секретарь СНБО Турчинов заявил, что украинский ракетный щит защитит Европу от угроз.»Украинские ученые и конструкторы являются признанными в мире авторитетами в области ракето и авиастроении. Предприятия отечественного авиационно-космического комплекса достойно обеспечивают выполнение актуальных задач национальной безопасности и обороны, реализуют национальные геополитические интересы. Благодаря этой самоотверженной работе и кропотливому труду Украина уверенно утверждается на мировой арене Читать…

Законопроект о разрешении полицейским стрелять в толпе «нужно отозвать»

Правящая партия России «Единая Россия» просит авторов законопроекта о разрешении полицейским стрелять в толпе отозвать проект.Руководство фракции «Единая Россия» рекомендовало авторам законопроекта, расширяющего полномочия и обязанности сотрудников полиции, отозвать этот проект закона для проведения его обсуждения во фракции и экспертном совете, сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-спикера Госдумы, члена Единой России Сергея Неверова. «Данный законопроект Читать…

Авианосец «Карл Винсон» приближается к Корейскому полуострову

В Сети появился вилеоролик, в котором авианосец ВС США «Карл Винсон» вместе с ударной группировкой в сопровождении боевых кораблей приближается к Северной Корее.Авианосец сопровождают несколько боевых кораблей, в том числе миноносец, два эсминца, ракетный крейсер. На самом «Карле Винсоне» находятся 60 палубных истребителей-бомбардировщиков и около пяти тысяч членов экипажа. Ударную группировку направили к берегам Северной Читать…

Россия лишит гражданства членов ИГИЛ

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что власти, возможно, разработают механизм для лишения гражданства участников, запрещенного в России ИГИЛ.«В соответствии с российской Конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы проведем консультации с нашими юристами, и я думаю такие решения будут приняты Читать…