США опровергли причастность террористов к химатаке в Сирии

Террористы не могут быть причастны к химической атаке в сирийской провинции Идлиб, так как они не производят зарин, заявил высокопоставленный представитель администрации США.Об этом сообщает Интерфакс . «Мы уверены в том, что террористы и негосударственные игроки не совершали эту конкретную атаку. Мы также убеждены в том, что эти боевики не располагают зарином», — сказал он Читать…

Украина перепишет и накажет посетителей Крыма

Госпогранслужба Украины создала интернет-ресурс с информацией о лицах, которые посещали Крым. Кроме того, на сайте могут сообщать граждане, о своих знакомых, которые посетили Крым.В сообщении украинского ведомства сказано: «В Государственной пограничной службе Украины проводится последовательная работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые в нарушение «Порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из Читать…

2 российских военных погибли в Сирии

Минобороны РФ сообщило, что сегодня погибли двое российских военных в Сирии, за жизнь третьего врачи продолжают бороться.Двое российских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков в Сирии, еще один ранен, за его жизнь продолжают бороться врачи, сообщает Министерство обороны. В ведомстве отметили, что российские военные контрактной службы находились в одном из подразделений сирийской армии в качестве Читать…

Украина хочет ввести визы для россиян

Верховная Рада Украины требует ввести визы для россиян. Такая инициатива не впервые ставится в ВРУ на повестке дня. В этот раз инициатором стал лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.По словам Бурбака, Украине необходимо ограничить отношения со «страной агрессором». Ввод визового режима для россиян по мнению Бурбака является вопросом национальной безопасности Украины и украинцев. «С введением Читать…

Украина получила титул самой коррумпированной страны

По данным международного исследования, проведенного и опубликованного аудиторской компанией Ernst&Young, Украина стала самой коррумпированной страной в мире.Количество респондентов, которые считают, что взяточничество и коррупция широко распространены в стране составляет – 88%. В то же время авторы исследования отметили, что два года назад аналогичное исследование показало 80% случаев, а страна занимала 7-е место в списке, сообщает Читать…

Украина может начать конфисковывать поставляемый из России уголь

Президент Украины Петр Порошенко предложил не платить за уголь из России, а попросту конфисковывать его, как только уголь заходит на территорию Украины.Президент Украины Порошенко предложил рассмотреть на СНБО вопрос о вероятной конфискации поставляемого из России угля, который может оказаться углем из Донбасса. Об этом по результатам сегодняшнего заседания фракции «Блока Петра Порошенко» сообщила представитель украинского Читать…

На россиян правосеков завели уголовное дело

На россиян, состоящих в запрещенном в России ДУК «Правый Сектор», правоохранительные органы завели уголовные дела.Сотрудники управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России провели следственные действия, которые свидетельствуют о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева к Читать…

Боями в ДНР повреждена ЛЭП — обесточены более 400 домов

Ночью в ходе боев ДНР с ВСУ была повреждена ЛЭП, в результате чего более 400 жилых домов остаются без электроснабжения. Также есть разрушения жилого фонда.«Ночью город подвергся обстрелам со стороны ВСУ, в результате чего была повреждена высоковольтная линия и порядка 400 домов остались без электроснабжения», — сообщил глава горадминистрации Александр Качанов. По его словам, ремонтная Читать…