В Харькове полицейские «надавали» активистам

Сегодня в Харькове активисты заложили пеноблоками вход в «дочку» Сбербанка. Позднее активисты столкнулись с правоохранителями, что повлекло за собой несколько пострадавших.В Харькове возле офиса Сбербанка на улице Донец-Захаржевского произошла потасовка между правоохранителями и активистами Национального корпуса, которые утром заблокировали финучреждение. Как сообщил лидер Национально корпуса в Харькове Олег Ширяев на своей странице в Facebook, среди Читать…

США грозит новыми ударами по Сирии

ВС США пригрозили новыми ударами по Сирийским городам.В случае возобновления химических атак, ВС США готовы нанести новый ракетный удар. Об этом сообщает Интерфакс . «Если мы увидим такого рода действия химатаки снова, мы оставляем открытой возможность будущих силовых действий», — сказал он в понедельник на брифинге. Он также добавил, что не может представить мирную и Читать…

Единороссы отрешились от предложения по соцсетям

Правящая партия России «Единая Россия» отмахнулась от причастности к предложению Милонова по социальным сетям.В «Единой России» заявили, что не имеют отношения к законопроекту депутата их фракции в Госдуме Виталия Милонова о контроле за соцсетями и не поддерживают запретительные меры, — сообщает Интерфакс . «Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по Читать…

«Национальный корпус» атаковал «дочку» Сбербанка

В Киеве радикалы организации «Национальный корпус», который создан на базе батальона «Азов», начали бессрочную акцию.»Мы не будем сейчас обижать национальную гвардию. Но «Сбербанк» закрыт! И никаких российских предприятий на Украине не будет! Эти скотины отжали у нас Крым, Донецк и Луганск. Как они смеют что-то говорить про Украину, требовать, чтобы их тут защищали. Я бы Читать…

Гонтарева подала в отставку

Глава НБУ Гонтарева подтвердила, что направила президенту Украины Петру Порошенко документ, в котором просит для себя отставку.Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая, других изменений в правлении НБУ пока не планируется, сообщает Интерфакс . «Я подала президенту официальное заявление об отставке», — Читать…

На Украине снова замуровывают Сбербанк

Радикалы замуровали вход в одно из отделений «дочки» Сбербанка в Харькове пеноблоками.Об этом на своей страничке в Facebook сообщает один из радикалов Олег Ширяев, он же и вел прямую трансляцию с места события. Сам Олег назвал акцию «бессрочной». «Третий год идет война. Третий год погибают наши ребята. Мы должны не дать заработать агрессору на нашем Читать…

Россия даст Белоруссии миллиард долларов

Россия приняла решение выделить кредит Белоруссии в размере до 1 миллиарда долларов.Белоруссия договорилась о получении от России кредита в размере около миллиарда долларов. Об этом рассказал в эфире ОНТ замглавы правительства Белоруссии Владимир Семашко. Договоренность о новом кредите, по словам Семашко, была достигнута на встрече президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге 3 апреля. Помимо этого Читать…

Вербное Воскресенье

В столице Донских казаков — городе Новочеркасск в Вознесенском соборе прошел праздный молебен.9 апреля, в большой православный праздник — Вербное Воскресенье, множество людей собрались в храме Донского казачества помолиться. Первые упоминания о Вознесенском соборе датируются еще 1805 годом, тогда собор был заложен и освящен, а в последствии отстроен донскими казаками. В храме покоятся останки донских Читать…

ВМС США направляются к Южной Корее

К берегам Южной Кореи направляется ударная группировка ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем «Карл Винсон». На корейском полуострове может начаться война уже в ближайшее время.Как сообщает информационное агентство Рёнхап, изначально корабли направлялись в Австралию, однако позже изменили направление и сейчас движутся из Сингапура к Корейскому полуострову. В состав ударной группы ВМС США входят авианосец «Карл Винсон», Читать…