ЕС считает необходимым введение миротворцев ООН в Донбасс

Депутат Европейского парламента Хармс уверена, что Минские соглашения в нынешнем виде не принесут желаемого результата в разрешении конфликта между Донбассом и Украиной.Об этом она заявила в ходе дискуссии на Киевском форуме по безопасности. «Я много раз посещала контактную линию и зону АТО, и по моему мнению, соблюдение перемирия и в дальнейшем будет неуспешным», — сказала Читать…

ВСУ стягивают оружие к ДНР

Украинские силовики продолжают перебрасывать артиллерию и тяжелую технику к линии фронта в Донбассе. Также прибывают иностранные профессиональные наёмники.ВСУ стягивают к линии фронта на мариупольском и дебальцевском направлениях в Донбассе тяжелое вооружение и артиллерию, заявил официальный представитель самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. Басурин сообщил о новых нарушениях минских соглашений со стороны ВСУ в Донбассе. «Нами зафиксировано стягивание Читать…

ВСУшники подорвались на мине

Автомобиль ВСУ подорвался на Донбассе на собственно установленных минах.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андркй Марочко, ссылаясь на разведданные ЛНР. В Донбассе на линии соприкоснования подорвался автомобиль украинских силовиков. Машина порвалась на мине. Водитель ранен, автомобиль восстановлению не подлежит. «Во время перемещения автомобиля ЗИЛ-131,принадлежавшего взводу управления первого гаубичного артиллерийского дивизиона 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ, Читать…

Украинцы «положили» сайт выдачи загранпаспортов

После принятия решения о безвизовом режиме для Украины, украинцы обвалили сайт выдачи загранпаспортов.Об этом сообщает Новое Время . «В четверг, 6 апреля, после голосования Европейского парламента за введение безвизового режима для Украины, граждане страны обвалили сайт по выдаче загранпаспортов. По состоянию на 14:30 сайт ГП Документ не работает, превышен лимит запросов к нему. Предприятие входит Читать…

В Крыму задержано украинское судно

ФСБ в Крыму задержали рыболовецкое судно «Рыбак Херсона», нарушившее госграницу.Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на ФСБ. Судно, которым владеет ООО «БАРА – Украина – Одесса», шло под флагом Украины. Пограничный сторожевой корабль «Аметист» преследовал нарушителя, досмотровая группа высадилась на борт «Рыбака Херсона», чтобы провести контрольно-проверочные мероприятия. «В результате опроса десяти членов команды и Читать…

Украина останавливает 4 крупнейших ТЭС страны

Правительство Украины решило остановить крупнейшие тепловые электростанции страны — Трипольскую, Змиевскую, Приднепровскую и Криворожскую.Об этом сообщает исполнительный директор «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. «Трипольская ТЭС решила прекратить производство электроэнергии вследствие низких запасов угля марки «Антрацит» на складах, и ситуация в энергосистеме позволяет это сделать. Отопительный сезон завершен , соответственно станция может прекратить генерацию без ощутимых последствий для Читать…

Украина получила безвиз

Украина получила долгожданный безвизовый режим с Евросоюзом.Европейский парламент проголосовал за упрощение визового режим для граждан Украины. Соответствующая резолюция была принята на сессии ЕП в четверг, сообщает ТАСС. Речь идет об отмене виз для граждан Украины, имеющих биометрический паспорт и направляющихся в ЕС с краткосрочными поездками длительностью не более 90 дней . Данная мера распространяется на Читать…

Возле школы в Ростове произошел взрыв

Рядом с одной из ростовских школ произошел взрыв — есть пострадавшие.Об этом сообщает РИА Новости . «Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован» — сообщает источник из правоохранительных органов. «По предварительным данным, устройство сдетонировало во время уборки территории дворником, мужчина получил ранение. В Читать…