Порошенко задекларировал доходы

Оказалось, что украинский президент Петр Порошенко за 2016 год заработал в 22 раза больше, чем Парубий.Об этом сообщает Интерфакс . Президент Украины Петр Порошенко подал электронную декларацию за 2016 год, в которой показал свою зарплату — 366 тыс. 342 грн (более $13,5 тыс.), свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства Читать…

В Украине прошли «янтарные» бунты

Две сотни копателей янтаря взбунтовались в лесу на западе Украины.Об этом сообщает Интерфакс . В Ровенской области Украины в субботу произошел конфликт между более чем двумя сотнями жителей села Бильская Воля и полицейскими, попытавшимися пробраться к месту нелегального промысла янтаря в местном лесу. Как сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области, полицейские прибыли, чтобы пресечь незаконную Читать…

ВСУ применили белый фосфор в районе Ясиноватой

Местные жители обвинили украинских силовиков в применении снарядов с белым фосфором, который запрещен международными конвенциями, в районе Ясиноватой.По сообщениям жителей Ясиноватой, украинские войска применили в районе города зажигательные снаряды, разлет и цвет огня от которых похож на заряды с белым фосфором. Об этом заявил представитель ДНР Эдуард Басурин. «Предоставленные нам видеодоказательства приобщены к проводимому в Читать…

ВСУ обстреляли ДФС в «перемирие»

Не смотря на оговоренное сторонами начало перемирия, ВСУ сегодня открыли огонь по ДФС.Сегодня в 11:45 бригады рабочих, проводившие ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, попали под обстрел со стороны ВСУ. Украинские войска применили минометы калибром 120 мм. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. По данным оборонного ведомства Республики, факт обстрела зафиксировали представители Миссии ОБСЕ Читать…

«Молот» убил троих ВСУшников

Разорвавшийся миномет украинского производства унес жизни троих силовиков в Авдеевке.Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер «АТО» Ковалев. «Разорвавшийся миномёт молот в Авдеевке, забрал жизни трёх наших парней. И не нужно всяким (…..) утверждать и списывать вину на погибших бойцов. Проще всего обвинить погибших и замять дело. Случай с разрывом этих дорогих, распадающихся Читать…

Власть в ЛНР вроде новая, а воруют по старому

Тяжелое украинское наследство в ЛНР – вороватые чиновники… Замечу сразу, для укропов — описанные мной способы дерибана бюджета универсальны для чиновников всего мира и особенно для Украины. Таким способом нечестные на руку чиновники дерибанять бюджеты и в «незалежной» Украине, и в «цивилизованной» Европе и Америке! Да везде, где есть чиновники вообще, там есть и нечестные чиновники, Читать…

Украина запретит российские лекарства

Украинский Минздрав намерен запретить поставки на Украину произведенных в России лекарств и медицинских изделий.»Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства», — пояснила глава ведомства Ульяна Супрун. По ее словам, на государственном уровне Украина не закупает медицинские препараты российского производства. Однако официально лекарства не входили в перечень запрещенных российских товаров, сообщаю Вести. С Читать…

Житель Ясиноватой погиб, закрыв ребенка от снаряда

В ходе боев ДНР с ВСУ местный житель населенного пункта Ясиноватая пожертвовал жизнью ради спасения ребенка от снаряда.В Донбассе новые жертвы обстрелов украинских силовиков. Ночные залпы уничтожили несколько домов и унесли жизни двух мирных жителей. Погибли пенсионер и еще один мужчина, глава семьи, который своим телом закрыл жену и дочь. Огонь в очередной раз велся Читать…

ОБСЕ заметили отсутствие более 100 единиц техники ВСУ

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 106 единиц техники и вооружений ВСУ.В своих ежедневных отчетах миссия ОБСЕ подтверждает факты нарушений украинской стороной Минских соглашений в части отвода техники и вооружений. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «Сотрудники миссии ОБСЕ продолжают фиксировать отсутствие вооружения и Читать…