Батарея ГРАДов и УРАГАНов взяла на мушку ЛНР

Генштаб Украины перебросил к линии фронта с ЛНР 12 РСЗО «Град», САУ, бронетехнику и боеприпасы.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Чмыровка Старобельского района вскрыт пункт постоянной дислокации 3-го реактивного дивизиона 27-й реактивной бригады вооруженных сил Украины, на вооружении которой состоят РСЗО «Град» и «Ураган«. В настоящее время в район Читать…

Путин уволил генералов

Владимир Владимирович Путин сегодня уволил 10 генералов с высокопоставленных должностей силовых структур.Об этом сообщают РИА Новости . Президентом России Владимиром Путиным принято решение о снятии с должностей десяти генералов из структур Следственного комитета, МВД и Федеральной службы исполнения наказаний. Должностей, в частности, лишились: — начальник управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Читать…

Почем продают человеческие души?

В ДНР прошла «национализация» 43 промышленных украинских предприятий гигантов, с которыми разорвали после таких изменений все европейские компании контракты и договоренности. Николай Иванович Козицын сам в 2014 неоднократно заявлял, что национализация необходима.Стоит отметить, то, что называют СМИ «национализацией» на деле является вводом временных администраций на предприятиях.Атаман прокомментировал «национализацию» и рассказал к чему она приведет. Также Читать…

Пентагон прекращает сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Конгресс США запретил Пентагону заключать любые контракты в том числе через «дочки» с «Рособоронэкспортом».За запрет проголосовали 371 конгрессмен, против 48. Решение можно будет оспорить только в случае, если Россия изменит свою позицию по Сирии. Минобороны США запрещается заключать с российской компанией и ее дочерними структурами любые контракты, корпоративные соглашения, давать им гранты, кредиты или кредитные Читать…

На Украине началась приватизация государственной границы

Первые 5 км государственной границы приватизировали на Украине, приватизация в частные руки прошла в Закарпатской области на границе с Венгрией.Частники, получившие по куску лакомой земли стали обеспечивать трафик людей и товаров в Евросоюз, без всяких формальностей вроде Погранслужбы Украины. Евросоюз начинается через 20 метров от забора частного куска земли в нейтральной зоне. Раздача в частные Читать…

ЦРУ действительно занимаются кибервзломами

Недавно опубликованные WikiLeaks документы о кибервзломах оказались подлинными.Об этом сообщают Вести со ссылкой на канал CNN. Телекомпания CNN сообщила, что секретные документы ЦРУ, появившиеся в WikiLeaks и касающиеся кибервзломов, являются подлинными. Обстоятельствами того, каким образом эти документы попали в открытый доступ, расследуют ФСБ и ЦРУ. Американские власти озабочены тем, какие еще документы могут быть выложены Читать…

Украина запретила ввоз оружия на Донбасс

Глава полиции Донецкой области Украины Амброськин запретил ко ввозу в регион зарегистрированного огнестрельного оружия.Он мотивировал это тем, что охота в регионе полностью запрещена, потому никакого оружия в том числе зарегистрированного не должно поступать на территорию Донбасса. Те же, кто в ходе проверки на блокпостах откажется сдать ружье в полицию на хранение, лишатся возможности въехать в Читать…

Местные прогнали блокадников из Конотопа

Местные жители выгнали депутатов Верховной Рады Украины и активистов, организовавших железнодорожную блокаду на торговом пути в Конотопе.Возмущенные жители Конотопа отправили депутатов Верховной рады и активистов, поддержавших блокаду железнодорожного сообщения с Россией, восвояси. «Езжайте куда-нибудь и там перекрывайте. Не надо в центре бродить в своих масках-балаклавах. Мои дети боятся. Решайте в Верховной Раде этот вопрос. Почему Читать…

Швеция вывозит украинский чернозем

Шведские компании начали вывоз чернозема из Полтавской и Херсонской областей Украины.Об этом в эфире канала НТВ заявил украинский журналист Юрий Кот. «Международные экономисты оценили украинские земли в триллион долларов. Сейчас пытаются снять мораторий с продажи земель, чтобы попытаться ее по дешевке просто продать, потому что люди находятся в нищенском состоянии. У них гораздо проще купить Читать…