ВСУ отправили колонну военной техники в Мариуполь

Местные жители сняли на видео движение колонны военной техники ВСУ из Херсонской области в Мариуполь.Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко подтверждает, что Украина перебрасывает эшелон РСЗО «ГРАД» в Мариуполь. Вблизи села Раденск Херсонской области местные жители сумели снять передвижение колонны РСЗО. «Человек, который мне прислал это видео, решил проводить колонну дальше и увидеть, куда она направляется. Читать…

11. ПОХАБНЫЙ МИР

На этот момент партия уже оказалась на грани раскола: 22 февраля лидер «левых коммунистов» Бухарин объявил о своём выходе из состава ЦК и сложил с себя обязанности редактора «Правды». Позиция Троцкого заставила заколебаться также ряд других членов ЦК и в конечном итоге обеспечила Ленину большинство. Дзержинский на этом заседании заявил, что «передышки не будет, наше Читать…

Донецкий металлургический завод остановился из-за блокады

Донецкий металлургический завод полностью остановился из-за блокады, которую организовали украинские активисты.Сегодня ДМЗ, который входит в группу «Донецксталь», остановил работу единственной доменной печи в связи с отсутствием железорудного сырья вследствие блокады железной дороги и прекращением поставок сырья. «Причина остановки — нехватка именно железорудного сырья. Кокс поставлялся с Макеевского КХЗ, проблем с ним не было», — сообщает Читать…

Нардеп ЛНР считает ЛНР самодостаточной

По ее словам в республике достаточно ресурсов, промышленных объектов и недр, чтобы ЛНР могла жить на высоком уровне. Однако уровень жизни людей в ЛНР остается критически низким.Комментируя блокаду ЛДНР, народный депутат, председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Яна Шубина заявила, что ЛНР Читать…

Блокадники будут контролировать КПВВ «Новотроицкое»

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявляет, что помимо редута «Соловейко» сформированы 3 мобильные бригады, которые будут контролировать КПВВ «Новотроицкое».»Нами был организован редут «Соловейко» и сформированы три мобильные группы, которые будут контролировать КПВВ «Новотроицкое», через которое проходят гумконвои Рината Ахметова. Также будет осуществляться патрулирование объездных путей, по которым передвигается контрабанда», — сообщается на официальной страничке «Штаба Читать…

США требует от России и ЛДНР прекратить огонь на Донбассе

Госдеп США потребовал прекратить огонь на Донбассе, обвинив в нем Россию и «сепаратистов».«Мы требуем от России и поддерживаемых ею сил сепаратистов немедленно вернуться к соблюдению режима прекращения огня, отвести все тяжелые вооружения и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ», — говорится в заявлении. Госдеп также осудил нападение на специальною мониторинговую миссию ОБСЕ на Донбассе. Читать…

ВСУ подтянули еще технику к ЛНР

Украинские силовики перебросили к линии фронта САУ и другие виды вооружения.Об этом сообщает Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Мироновский, на расстоянии 5 км от линии боевого соприкосновения, нами выявлено расположение двух 152-миллиметровых гаубиц «Акация» и огневые позиции 120 и 82-миллиметровых минометов», — рассказал Марочко. «В районе населенного пункта Катериновка в подразделениях 24-й бригады ВСУ Читать…

У Украины есть план по возвращению Донбасса

Аваков заявил, что у Киева есть хороший план по возвращению контроля над Донбассом. «Я знаком с реальными планами наших дипломатов, которые работают над этой ситуацией, я в том числе как практик, который слишком много провел в зоне АТО и понимаю что там происходит, тоже принимаю в этом участие»,- говорит он. «Мы имеем абсолютно конкретный план Читать…

Спецподразделение КОРД прибыло в Авдеевку

Спецподразделение МВД Украины КОРД прибыло в Авдеевку в связи со сложившейся ситуацией.Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник полиции «Донецкой области» Вячеслав Аброськин. «Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества. Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донетчины. Задачи — оказание помощи мирным Читать…