В Черном море стартовали учения НАТО

Корабли НАТО в Черном море перешли к активной фазе учений «Морской щит–2017».группировка разбилась на две тактические группы. В этих группах корабли начнут отработку задач «совместного маневрирования, противолодочной и противовоздушной обороны». В состав первой тактической группы входят два корабля ВМС Турции, сейчас они находятся к северу от румынского порта Констанца. Во вторую тактическую группу вошли по Читать…

«При нас никаких украинских ДРГ в республиках не было»

Атаман МСОО ВВД о загадочных убийствах в ЛНР и ДНР, которые местные правоохранительные органы не раскрывают годами.В связи с тем, что после обнародования Приказа атаманам Войска № 197, огромное количество добровольцев, желающих присоединиться к КНГ, пишут ежедневно в редакцию, корреспонденты АР-ТВ попросили Атамана Козицына дать разъяснения по данному документу. Также Атаман ответил на другие вопросы, Читать…

ВСУ готовит минирование коксохимического завода

Украинские силовики планируют заминировать Коксохимический завод в Авдеевке.Украинские силовики готовят минирование коксохимического завода, расположенного в Авдеевке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин уточнил: «В случае подрыва этого завода на Донбассе произойдет экологическая и гуманитарная катастрофа».

Пираты захватили российских моряков

В территориальных водах Нигерии произошло пиратское нападение на судно «BBC Caribbean», в результате чего захвачены в заложники граждане России и Украины.Об этом сообщает посольство России в Нигерии. С борта подвергшегося пиратскому нападению судна «BBC Caribbean» похищены семь граждан России и гражданин Украины. Нападение на универсальное грузовое судно BBC Caribbean произошло в Гвинейском заливе недалеко от Читать…

В ДНР взорвали Гиви

Взрыв произошел в 06:12 сегодня, в результате чего погиб Михаил Толстых, более известный как Гиви.Погиб он в своем же кабинете огонь велся из реактивного огнемета «Шмель«. Кроме Толстых никто не пострадал. На фотографиях с места события видно, что несколько окон выбиты, а сами проемы обуглены. На месте работает бригада специалистов, которые позднее расскажут подробности происшествия. Читать…

США пересматривает ядерную программу

Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин заявил, что Вашингтон весной пересмотрит свою доктрину применения ядерных вооружений.По его словам, новая команда, занимающаяся вопросами национальной безопасности, «бросает свежий взгляд на многие из этих сфер». США весной пересмотрят свою доктрину применения ядерных вооружений. Об этом заявил начальник штаба американских ВВС генерал Дэвид Голдфин, чьи слова приводит ТАСС Читать…

В ЛНР продолжаются бои

Как сообщают местные жители, бой завязался в Славяносербском районе, в районе Калиново, Стаханова, Брянки, Ирмино и Бахмутской трассы.Бой ведется с использованием минометов, ствольной артиллерии и реактивных установок Град. Тем временем официальные СМИ ЛНР молчат об этом. Стало известно также о переброске небольшой части военной техники Украины из «серой зоны» ЛНР в сторону Донецка. Также по Читать…

За сутки в ЛНР повреждены 2 дома осколками

В ходе боя между ВСУ и ЛНР в Славяносербском районе повреждены два дома.»Ночью 7 февраля в результате интенсивного артобстрела со стороны вооруженных сил Украины пострадали два жилых домостроения в поселке Фрунзе Славяносербского района. Жертв среди мирного населения нет», – говорится в сообщении Генпрокуратуры ЛНР. «Пострадали два жилых дома, расположенные по адресам: Фрунзе, переулок Советский, №4 Читать…

ВСУ подорвались на собственных минах

В результате ошибок при установке мин вблизи ЛНР, подорвались 5 ВСУшников, двое из них погибли, трое получили ранения. Также Украина проводит разведку с помощью БПЛА.»Во время подготовки очередной провокации при установке минных заграждений в «серой зоне» в районе населенного пункта Луганское из-за неумелых действий погибли двое военнослужащих 54-й бригады ВСУ, еще трое получили тяжелые ранения», Читать…