Количество жертв на Донбассе растет — ОБСЕ

Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что он обеспокоен, что число жертв на Донбассе растет.В результате боевых действий на Донбассе количество жертв и пострадавших стремительно растет. «В отчетах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтверждается гибель не менее шести гражданских с обеих сторон линии конфликта в течение последних двух недель. По меньшей мере трое из жертв погибли во Читать…

В Докучаевск прилетел фугасный снаряд

В одну из квартир многоэтажного дома в Докучаевске прилетел фугасный снаряд.Сегодня около 16:30 ВСУ был обстрелян Докучаевск, в результате чего повреждения получила квартира многоэтажного дома и магазин. Из-за обстрела в квартире произошло возгорание. «Украинские силовики в 16:00 обстреляли пятиэтажный дом по улице Центральная, 83, по предварительным данным там произошло возгорание, подробностей пока нет. Также было Читать…

Помощник Порошенко отравился ртутью

Игорь Кононенко — депутат «Блока Петра Порошенко» и соратник президента Украины отравился ртутью.Об этом сообщает украинский портал lb. ua. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — разрушены 2 дома

Украинские силовики открыли огонь по территории ДНР, в результате чего повреждены 2 частных дома и инфраструктура.Сегодня ночью ВСУ снова обстреляли территорию ДНР. Повреждения получили 2 частных дома, а также линия газоснабжения. Об этом сообщают местные власти. «Украинские военные до 12 часов ночи обстреливали наши села. В результате село Заиченко осталось без газоснабжения», — сказал глава Читать…

ЛУЧШЕ СМЕРТЬ СТОЯ, ЧЕМ ЖИЗНЬ НА КОЛЕНЯХ!

О чём хотел поделиться. В конце 2015 года в г. Таганроге была обнаружена могила Павла-Георга Карловича фон Ренненкампфа, ярко блеснувшего на полотне российской истории начала ХХ века. Началась возня, исходящая из ростовских кабинетов ВКО ВВД. Чиновники размышляли, стоит или нет устанавливать памятную табличку, или ещё чего. Это ныне модное дело. Как типа в родной почве Читать…

ЛНР по — «коллумбийски»: гуманитарный траффик и «фабрика звёзд» пресс — службы НМ ЛНР.

В начале 2016 года, когда политические эксперты и аналитики проживающие в «умеренно — оппозиционной» глубинке России, будут подводить итоги, гласящие о переходе конфликта на Донбассе в состояние холодной войны, с необходимостью соблюдения формального гаранта мирного варианта решения проблемы — Минских соглашений, навязанных, как жителям Донбасса, так и военнослужащим Народной Милиции, со стороны киевского правительства, желающего Читать…

Госдеп призвал американцев немедленно покинуть Ливию

Госдепартамент США выпустил предупреждение для американских граждан об опасности совершения поездок в Ливию.Как подчеркивается в распространенном заявлении ведомства, всем американцам, находящимся в настоящее время в этой стране, следует немедленно покинуть ее. «Госдепартамент предупреждает граждан США об опасности любых поездок в Ливию и рекомендует всем американцам, находящимся в этой стране, немедленно покинуть ее», — говорится в Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — повреждены 4 жилых дома

Вследствие обстрела территории ДНР со стороны ВСУ, разрушения получили 4 дома.Четыре частных жилых дома в селе Заиченко прифронтового Новоазовского района ДНРповреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. «Накануне у нас обстреляли село Заиченко. Есть повреждения минимум четырех домов, где повреждены окна, крыши, несущие стены. Пока мы продолжаем осматривать село», — говорит глава администрации села Читать…

«Братская Украина» воюет за независимость — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «братская Украина» сейчас воюет за свою независимость.По его словам, Белоруссии независимость досталась очень дешево, тогда как другим народам приходилось за нее воевать. Для Минска же борьба за независимость проходит в экономической, а не политической или военной сферах, подчеркнул Лукашенко. Белоруссия не признала самопровозглашенные республики. Белорусский посол в Киеве Валентин Читать…

Жебривский призывает к силовому решению конфликта на Донбассе

Если Украина попытается обеспечить мир в Донбассе любой ценой, то это будет означать лишь отложенную на время кровопролитную войну.Об этом рассказал в интервью одному из украинских телеканалов губернатор Донецкой области, которого назначил на должность Петр Порошенко, Павел Жебривский, сказавший, что ему бы очень хотелось мирного возвращения в состав Украины Донбасса. «Но на самом деле нужно, Читать…