Сергей Шойгу и Владимир Путин поздравили всех с наступающим Новым Годом

Российский президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу поздравили жителей страны и военных с Новым годом.«2016 год уходит. Он был непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед», – заявил президент. Российский лидер отметил, что главное сейчас – это вера «в себя, в свои Читать…

ИА АР-ТВ поздравляет всех с Новым Годом!

Администрация и редакторы нашего сайта поздравляют вас с 2017 годом!Дорогие наши подписчики, администрация и редакция АР-ТВ от всей души желает вам в Новом году побольше радостных моментов, здоровья, долгих лет жизни, успехов, а главное — простого человеческого счастья. Пусть ваши дети не знают невзгод, а родные и близкие будут здоровы. Пусть 2017 принесет нам с Читать…

Новогоднее поздравление от Атамана Козицына

Николай Иванович Козицын поздравил всех с наступающим Новым Годом.Новый Год — большой праздник, объединяющий очень многих людей. В этот день люди провожают все горести и печали и надеятся, что новый год принесет им радость, счастье и успех. Атаман желает всем вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, а также никогда не падать духом.

О возможностях суперкомпьютера Центра управления обороной

Сергей Шойгу рассказал о новейших разработках и возможностях суперкомпьютера Центра управления обороной.Суперкомпьютер Национального центра управления обороной может стать в два раза мощнее. О новых возможностях техники рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы военного ведомства, у этой техники масса возможностей. И пока освоена только половина запаса мощности. «Потому что это огромный объем программного Читать…

Транзит газа через Украину снизился

Транзит российского газа в Европу через территорию Украины за последнюю неделю снизился почти на одну пятую из-за увеличения поставок по «Северному потоку», проходящему по дну Балтийского моря.Об этом заявляет официальный представитель «Нафтогаз». Так, по информации украинского газового дистрибьютора, поставки российского газа на Запад в обход Украины снизились на 19%. Все потому, что загрузка «Северного потока» Читать…

в ответ на действия Военной прокуратуры

Хотелось бы обратится к гражданину Матиосу, в связи с появлением в в его фейсбуке сообщения о том, что гражданину РФ, Атаману Всевеликого Войска Донского — Козицыну Н.И., военная прокуратура Украины вручила сообщение о подозрении. Начать, хотелось бы, с правовых оснований данного инцидента. Отдельный вопрос о корректности размещения подобной информации в соцсетях, официальным лицом. С каких Читать…

ВСУ — 5 небоевых потерь за 1 день

В зоне «АТО» очередное самоубийство. От разрыва гранаты, которую он сам подорвал, погиб 21-летний военнослужащий из пгт Помошная Кировоградской области Олег Стасий.Информацию о гибели боевика подтвердил военный комиссар Добровеличковско-Ольшанского объединенного военного комиссариата Кировоградской области Максим Татарченко. «Согласно с полученным нами сообщением военнослужащий погиб в 3 утра 29 декабря. Было найдено тело военного. Причина смерти — Читать…

Порошенко наградил сенаторов США орденами

В ходе встречи с делегацией сената США Порошенко наградил орденами ряд американских сенаторов.Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что он провел встречу с делегацией сената США во главе с Маккейном. Украинский президент наградил Маккейна орденом Свободы. Еще один сенатор, Линдси Грэм, получил из рук Порошенко орден Ярослава Мудрого. Сообщается, что оба сенатора награждены «за весомый Читать…

Турция даст 15 млн долларов Украине на военную помощь

Турция выделит на нужды вооруженных сил Украины 15 миллионов долларов.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Украины в Турции, Киев и Анкара подписали соответствующее соглашение. Документ предусматривает выделение для украинских военных трех миллионов долларов на ежегодной основе в течение пяти, соответственно, всего за эти годы Украина получит 15 миллионов долларов. Выделенные средства Киев Читать…