У Коломойского «отжимают» «1+1»

Вслед за «Приватбанком» у Коломойского отбирают телеканал «1+1».Журналисты телеканала «1+1», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, обратились с открытым письмом к президенту Петру Порошенко, спикеру ВР Андрею Парубию и главе правительства Владимиру Гройсману. В письме, опубликованном на сайте телеканала, говорится, что сегодня заканчивается действие лицензии на аналоговое вещание канала «1 + 1», которую так и не выдали, Читать…

О попытке прорыва в Дебальцево

Атаман МСОО ВВД резко высказался по ситуации на Донбассе и прокомментировал попытку прорыва ВСУ в районе Дебальцево.Атаман Козицын прокомментировал ситуацию на Донбассе и недавнее наступление ВСУ на Дебальцево. Он пояснил когда ситуация в ЛДНР сдвинется с «мертвой точки». Он рассказал о тяжелой политической ситуации на территории так называемой «АТО«, от которой страдают все местные жители, Читать…

Россия должна быть готова к отключению от всемирной Сети — Клименко

Советник президента России по интернету Герман Клименко предупредил о вероятности «тектонических сдвигов» в отношениях Москвы и Вашингтона, которые, по его словам, могут привести к отключению нашей страны от мирового Интернета.Об этом он заявил в интервью RT. В связи с этим Клименко видит необходимым перенос в Россию всей критической сетевой инфраструктуры, включая копию доменной зоны. — Читать…

Сбербанк спишет долги погибших в катастрофе Ту-154

Сбербанк обещает списать долги погибших в катастрофе Ту-154.Как сообщил председатель комиссии по расследованию крушения, министр транспорта Максим Соколов, для этого необходимо получить соответствующие заявления от родственников. Сбербанк пообещал списать долги погибших в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя комиссии по расследованию крушения, министра транспорта Максима Соколова. «Сбербанк принял решение Читать…

«Верните нашу зарплату»

В Николаеве на Украине прошел митинг недовольных работников, которым не платят зарплату.28 декабря, в Николаеве около 100 работников судостроительного завода имени 61 коммунара, недовольные работой генерального директора Федора Петрова, вышли с пикетом под здание облгосадминистрации. Протестующие развернули плакаты «Верните нашу зарплату», «Верните загрузку заводу» и «Как людям жить, с чего платить». К заводчанам вышел первый Читать…

Украинский суд отложил дело Януковича

Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины о получении разрешения на проведение досудебного расследования по обвинению экс-президента Украины в государственной измене.«В заседании объявляется перерыв на неопределенное время», — заявила судья в среду. Характерно, что дело отложено на неопределенный срок, поскольку Генпрокуратура направила в Печерский районный суд Киева обращение о рассмотрении дела в заочном Читать…

Обама продлевает санкции из-за «российских хакеров»

Обама сегодня объявит новые санкции «за атаки русских хакеров».Как сообщил телеканал CNN, в четверг будет озвучен официальный ответ со стороны Вашингтона на кибератаки против американских политических институтов, якобы совершенные «хакерами из России». По сведениям журналистов телеканала, «будут озвучены имена лиц, причастных ко взлому систем Национального комитета Демократической партии США», а также к публикации украденных хакерами Читать…

В ДНР от обстрела ВСУ погиб 1 боец

Один военнослужащий ДНР погиб в результате обстрелов позиций сил Республики со стороны украинских силовиков.27 декабря в ходе обстрела со стороны ВСУ территории ДНР погиб один военнослужащий. «В результате обстрелов наших позиций погиб один военнослужащий Донецкой Народной Республики», — сообщил Басурин. Напомним, ВСУ регулярно обстреливает территории ЛНР и ДНР, а также укрепляет свои позиции тяжелой военной Читать…

ВСУ усилили позиции ГРАДами и Д-30

Украинские силовики усилили свои позиции минометами, ГРАДами и гаубигами.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал Басурин. Согласно разведданным, в общей сложности семь минометов калибра 120 мм были выявлены в районах сел Новоселовка Вторая (6 км от линии фронта, вблизи Ясиноватой) и Водяное (3 км от линии фронта, на юге). В Читать…