Королева поддерживает Brexit — британские СМИ

Британские журналисты заявляют, что узнали о поддержке Королевой Brexit.Королева Великобритании Елизавета II незадолго до референдума по выходу страны из Евросоюза высказывалась за подобную инициативу — сообщает журналистк «Би-би-си» Лора Кюнсберг. По словам журналистки, источник сообщил ей, что Королева поддерживает Brexit, хотя в Букингемском дворце эти слухи никогда не подтверждали. В начале года таблоид The Sun Читать…

Украинские активисты инициируют торговую и энергетическую блокаду ЛДНР

На Донбассе начали формирование блокпостов на торговых маршрутов, идущих на неподконтрольную Киеву часть Донбасса.Об этом сообщил второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виноградский. «Был ультиматум об освобождении наших военнопленных, руководство террористических организаций его не выполнило, в связи с этим мы начали организацию и проведение блокады восточных оккупированных областей», — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Читать…

В ЛНР делят власть? Из Москвы приходят слухи об объединении ДНР и ЛНР

В столице ЛНР – Луганске, по сведениям, поступающим от информированных источников в РФ, увеличивается конфликт между старой «гвардией» Болотова-Карякина и командой Плотницкого. В частности, представители группировки Болотов-Карякин (хотя и разгромленной последними чистками, но все еще имеющая своих сторонников в ЛНР) отмечают недовольство среди местных (ЛНРовских) районных чиновничьих и бизнес элит тем фактом, что все они Читать…

В ЛНР сообщают о прибытии танков и солдат ВСУ

ВСУ перебросили в зону «АТО» два эшелона с бронетехникой и предположительно литовских наемников.»В зону ответственности 54-й механизированной бригады для восполнения потерь и усиления подразделений на переднем крае с целью дальнейшего продолжения провокационных обстрелов осуществляется переброска вооружения и военной техники. Отмечается прибытие двух эшелонов с танками и бронетехникой, разгрузка которых проводится на одной из железнодорожных станций Читать…

ВСУ перебросили к Донецку дивизион гаубиц «Акация» и три ЗРК «Оса»

ВСУ продолжают наращивать военные силы у линии фронта на Донбассе.Украинские силовики перебросили в села Ласточкино и Тоненькое к северу-западу от Донецка артиллерийский дивизион из 14 самоходных гаубиц «Акация» и три зенитно-ракетных комплекса «Оса». «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения, — сказал Басурин. — Так в селе Ласточкино (9 км от линии Читать…

Признаков теракта на борту Ту-154 не обнаружено — ФСБ России

Как заявили в ФСБ РФ в понедельник, признаков и фактов, указывающих на вероятность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, к настоящему моменту не найдено.Ранее стало известно об обнаружении места падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. В район обнаружения лайнера были незамедлительно направлены катера МЧС Читать…

8. АНАРХИЯ.

02 (15) ноября Совнарком принимает «Декларацию прав народов России» которая провозглашает равенство и суверенность народов России и их право на свободное самоопределение вплоть до отделения.Это даже не сигнал, это открытый призыв к развалу Империи. «Грабь награбленное» — несется разбойничий свист новой «власти» из Смольного. Страна замерла в нерешительности. На Дону атаман Каледин собирает офицеров с Читать…

Турнир по рукопашному штурмовому бою

24 декабря 2016 года в городе Новочеркасск прошел Всероссийский турнир по штурмовому рукопашному бою ГРОМ на Кубок Атамана МСОО «Всевеликое Войско Донское».Главным судьей турнира был известный Гранд Мастер Международной Ассоциации боевых искусств МАА по штурмовому бою «ГРОМ» Махов Станислав Юрьевич. В первой части показательное выступление девушек и младшей группы до 18 лет, с 40 минуты Читать…

ВСУ усилили позиции под Дебальцево гаубицами

Украинские силовики перекинули к Дебальцевскому участку фронта буксируемые гаубицы.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в поселке Светлодарское, 7 км от линии соприкосновения под Дебальцево, выявлено местонахождение десяти 122 мм буксируемых гаубиц Д-30», — сказал Басурин. По словам Басурина, в то же время на Горловском направлении, в поселках Новогродское (6 км Читать…

ВСУ выселили минимум 40 семей в Новолуганском

Силовики украинской армии селятся в жилых домах в Новолуганском и выселяют владельцев.Украинские подразделения заняли позиции в жилых домах поселка Новолуганское (17 км от Дебальцево), выселено по меньшей мере 40 местных жителей. «Есть данные, что в связи с произволом военнослужащих 46 батальона 10 горно-штурмовой бригады, в поселке Новолуганское вынуждены были покинуть свои дома более 40 местных Читать…