Иностранные наемники замечены в рядах ВСУ

В составе ВСУ разведка ДНР обнаружила военных инструкторов и наемников из Канады, Польши, Венгрии и Словакии.«Хотелось бы отметить факт активизации деятельности иностранных наемников и инструкторов на подконтрольной ВСУ территории. За указанный период было зафиксировано присутствие военных специалистов из Канады, Польши, Венгрии и Словакии», — говорит Эдуард Басурин. Наряду с этим ВСУ укрепляет позиции запрещенным Минскими Читать…

Украина изыскала 700 млн долларов на российский газ

У Украины появились 700 миллионов американских долларов на закупку газа у России этой зимой.У Украины есть около 700 млн долларов, предоставленных в виде международной помощи, которые можно использовать на приобретение российского газа зимой. «Украина располагает достаточным количеством средств для приобретения российского газа в зимний период, если в этом будет необходимость. Речь идет о сумме порядка Читать…

Украина утопает в мусоре

Министр экологии Украины Остап Семерак рассказал, что страна «утопает в мусоре».Семерак обвинил местные власти в саботаже решения проблем со стихийными мусорными свалками и утилизации отходов. «На сегодняшний день ни одна область не справилась надлежащим образом с поставленной задачей», — заявил министр. Обращение граждан к органам местной власти игнорируются, они не исполняют свои обязанности и нарушают Читать…

Необъявленная война против народа

Атаман МСОО ВВД прокомментировал ситуацию на Донбассе.Атаман МСОО ВВД прокомментировал ситуацию с коммуникациями на Донбассе — Украина отключила ЛНР от двух основных водозаборов в связи с неуплатой властями республики данных коммуникаций. Рассказал о задержании сотрудниками МГБ ЛНР Александра Гайдея, более известного под позывным Рим. А также поведал что он думает о Минских соглашениях и призывах Читать…

«Ростелеком» рассказал как отразил DDoS-атаки на банки РФ

Атака на 5 крупнейших банков и финансовых организаций РФ шла более двух часов.DDoS-атаки хакеров на пять крупнейших банков и финансовых организаций России были отражены «Ростелекомом», заявляет директор центра кибербезопасности «Ростелекома» Муслим Меджлумов. Атака на банки и финансовые организации шла более двух часов, пиковая мощность составляла 3,2 миллиона пакетов в секунду. По его словам, часть трафика Читать…

ВСУ «наплевали» на СЦКК и открыли огонь по коммунальщикам

ВСУ открыли огонь по Донецкой фильтровальной станции под Ясиноватой, где идут восстановительные работы.«Около 11:30 украинская сторона открыла огонь по месту, где сейчас энергетики ведут ремонт поврежденных обстрелом ВСУ линии электропередачи, питающие ДФС», — сообщают в оборонном ведомстве ДНР. «Пока что коммунальщики находятся на месте, российские офицеры в СЦКК пытаются договориться с украинской стороной об остановке Читать…

Нидерланды не хотят обеспечивать Украину

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте огласил условия ратификации страной соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, в противном случае ратификации не будет.на саммите Евросоюза на будущей неделе в Брюсселе Рютте потребует от глав государств и правительств стран-членов ЕС юридических гарантий, что соглашение о политической и экономической ассоциации ЕС с Украиной не предусматривает обеспечение обороны этой страны, а Читать…

Начались слушания по делу о поджоге Дома профсоюзов

В Одессе снова начались слушания по делу о поджоге Дома Профсоюзов, в котором в 2014 году заживо сгорели люди.Это уже не первый процесс по данному делу: его решили рассмотреть заново из-за смены состава суда. 2 мая 2014 года в Одессе боевики «Правого сектора» и провокаторы-сторонники «Евромайдана» разгромили и подожгли палаточный городок, где шел сбор подписей Читать…

Нельзя допустить монополизацию интернета — Путин

Российские власти принимают меры, направленные на то, чтобы не допустить монополизации интернета, это в принципе невозможно, заявил президент РФ Владимир Путин.»Мы пытаемся организовать работу таким образом, точно совершенно не допускаем никакой монополизации интернета, да это и невозможно. Все решения, которые были приняты и действуют в нашей стране, направлены на то, чтобы эту монополизацию не допустить», Читать…