Украинские СМИ смогут освещать праймериз в ДНР

Пресс-атташе Временной избирательной комиссии Олег Балыкин рассказал о возможности освещении праймериз-2016 в Донецкой Народной Республики для СМИ.«Если украинские средства массовой информации изъявят желание приехать в Республику наблюдать за процессом проведения праймериз, это будет для них большим плюсом. Их приезд и участие в какой-то степени будет гарантировать всестороннее освещение происходящего процесса», — сообщил Олег Балыкин. Вопросами Читать…

ВСУ ночью обстреляли Докучаевск

Четыре дома в Докучаевске были повреждены в результате ночного обстрела со стороны ВСУ.«Сегодня ночью, ближе к утру, наш город обстреляли. В результате пострадало четыре дома по улицам Центральная и Мельникова», – сказал глава администрации города Александр Качанов. Никто из жителей не пострадал. Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ силам Республики обеспечить полное и Читать…

В украинских регионах запущен процесс децентрализации власти

На Украине запущен процесс изменения государственного устройства страны. Властные полномочия будут разделены между центром и местными властями регионов.По информации «Известий», процесс децентрализации и возможной последующей федерализации был запущен после многочисленных требований областных советов о разделении полномочий, а также — для последующей реализации всех условий Минских соглашений. В частности, это касается предоставления особого статуса Донбассу, что Читать…

ВСУ обстреляли Зайцево

Украинские войска, несмотря на объявленное перемирие, обстреляли северный пригород Горловки — поселок Зайцево.«В Зайцево прямое попадание в дом по адресу улица Героическая 141», — сказал и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько. По словам Приходько, в доме находилась 92-летняя женщина, которая осталась жива благодаря тому, что с началом обстрела успела спрятаться в подвал. В настоящее Читать…

Украина и дефолт

Опасность третьего дефолта за год нависла над Украиной — говорит экс-глава НБУ и бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов.По его словам, нынешнее украинское правительство не в силах справиться с этой ситуацией из-за «низкого уровня профессионализма». Арбузов напомнил, что в 2015 году Киев не мог справиться с задолженностью и только при помощи США и МВФ добился соглашения Читать…