ВСУ отрыли минометный огонь по окрестностям ДНР

Украинская армия сегодня за два часа выпустила почти сто мин по поселку Минеральное Ясиноватского района.«В 11:50 украинская сторона открыла огонь по поселку Минеральное вблизи Ясиноватой. На эту минуту с позиций противника было выпущено 90 мин калибра 82 мм и семь мин калибра 120 мм», — сказал представитель силового ведомства ДНР. По данным источника, наряду с Читать…

Киев выдвинул Москве условия для проведения выборов на Украине

МИД Украины выдвинул условия проведения выборов в Госдуму России на территории дипломатических российских миссий, находящихся на Украине.Россия должна отказаться от проведения выборов на территории Крыма и удалить из списка кандидатов всех представителей полуострова, только при выполнении этих условий украинская сторона готова разрешить российской проведение выборных мероприятий на территории посольств и консульств. Ранее президент Украины Петр Читать…

В ЛНР сообщили о подготовке диверсий ВСУ в Донбассе

Украинские силовики провели испытания новых комплексов ударных беспилотников, которые планируется использовать для осуществления диверсий на территории ЛНР.Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Народная милиция отметила в течение прошлой недели повышение активности подразделений БПЛА ВСУ, причем речь идет как об аппаратах-разведчиках, так и о беспилотниках, используемых для корректировки огня Читать…

Кто обстреливает свидомых?

Шила в мешке не утаишь, равно как и правды, поэтому как ни стараются спецслужбы Украины, а все равно рано или поздно, но на свет Божий всплывет всё, что так тщательно скрывается Киевской властью. Благо в наш XXI век информационных технологий с интернетом не знаком разве что ленивый. Вот и сегодня новость о том, что в харьковские Читать…

На полигоне в Украине подорвались семеро военнослужащих

На Украине на полигоне в Ровенской области, расположенном в селе Новая Любомирка, подорвались семеро военнослужащих.Как сообщил спикер оперативного командования «Запад» Анатолий Прошин, взорвался гранатомет РПГ-18 в автомобиле, на котором передвигались солдаты. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с оружием одного из военнослужащих. «От взрыва гранатомета пострадали семеро солдат, никто не погиб, ибо (они были) в бронежилетах Читать…

Атаман Козицын Филипповой и о «законах ЛДНР»

Атаман ВВД прокомментировал увольнение американской шпионки Марины Филипповой. Так же Николай Иванович рассказал о резолюции ПАСЕ в отношении ЛНР и ДНР. В ходе беседы была затронута тема «законов ЛДНР».

В Одессе судят выживших в огне Дома профсоюзов

В Одессе продолжился судебный процесс над героями Куликова поля, которым удалось выжить в пылающем Доме профсоюзов.В Одессе сегодня продолжился судебный процесс над героями Куликова поля, которым удалось выжить в пылающем Доме профсоюзов. Разбирательство тянется уже два года, однако причастность подсудимых к беспорядкам до сих пор не доказана. Сегодня главный свидетель обвинения, на показаниях которого и Читать…

«Транснефть» приостановит поставки дизельного топлива на Украину

Транснефть» получила от Центральной энергетической таможни предписание остановить транспортировку дизельного топлива на Украину. Об этом рассказал представитель компании Игорь Демин.Как отметил Демин, в документе говорится об аннулировании заключений на поставку нефтепродуктов на Украину, выданных российским компаниям Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Ранее портал OilNews сообщил, что поставки дизельного топлива с 9 сентября Читать…

Военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего к 18 годам строгого режима за шпионаж

Военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего Александра Абрамова к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу украинских силовиков.«Седьмого сентября 2016 года Военный трибунал на правах палаты «Верховного Суда» ДНР признал виновным Александра Абрамова в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР, и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии Читать…

Из-за закона Савченко на волю выйдут 50 000 зеков – МВД Украины

В течение двух лет в связи с так называемым «законом Савченко» на волю выйдут около 50 тысяч украинских зэков, об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.По словам главы криминальной полиции, на текущий момент из-за «закона Савченко» на волю вышли примерно девять тысяч заключенных, в том числе около тысячи виновных в тяжких и особо тяжких Читать…