Если на Украине завтра провести выборы — победит Тимошенко — Соцопрос.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко становится все популярнее на Украине, ее рейтинги выше, чем у действующего президента страны Петра Порошенко, и если бы в ближайшее время в стране состоялись выборы, она бы победила. Об этом свидетельствуют данные соцопроса группы «Рейтинг». Правда, по данным опроса, только треть опрошенных уверенно приняла бы участие в выборах, из них Читать…

В ДНР прибыл женский диверсионный отряд

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что в августе 2016 года с территории Украины прибыла диверсионная группа в составе трех женщин. «Основная их задача проведение терактов на территории республики, вербовка сотрудников силовых структур, создание агентурной сети, получение и передача разведывательных данных. Указанные лица могут действовать как группой, так и по одиночке. Легко идут Читать…

В украинском миномете «Молот» разорвался снаряд — боец ВСУ погиб.

Представитель НМ ЛНР Марочко заявляет, что небоевые потери в ВСУ не редкость, так в этот раз украинский солдат погиб из-за разрыва снаряда в миномете «Молот». Разведка ЛНР доложила, что в ходе вечернего обстрела, который вели солдаты ВСУ по территории ЛНР, в украинском миномете «Молот» разорвался снаряд, что привело к гибели одного и ранению еще троих Читать…

Ночным обстрелом со стороны ВСУ поврежден один из заводов ЛНР, есть раненые

Украинские силовики обстреляли ночью территорию ПМЗ в ЛНР.В результате ночного артиллерийского обстрела со стороны ВСУ «Первомайского механического завода» в ЛНР,один из сотрудников, находящийся на ночной смене на заводе получил осколочные ранения. Осколок артиллерийского снаряда калибром 122 мм, запрещенный минскими договоренностями, попал сотруднику Первомайского механического завода в голову, в следствие чего мирный житель получил тяжелую травму Читать…

Последствия обстрела со стороны ВСУ н.п. Еленовка, ДНР.

Ночью ВСУ открыли огонь из танков по жилым районам населенного пункта Еленовка в ДНР.С наступлением темноты ВСУ открыли огонь из четырех танков по жилым домам населенного пункта Еленовка в ДНР, огонь велся предположительно от Тарамчука и Березового. 41 танковый снаряд ВСУ разрушил жилые дома, одна женщина получила осколочные ранения, 12-летний мальчик получил контузию. Представитель СММ Читать…

Киев не обменяет пленных в формате «Всех на Всех» — Ольга Кобцева.

Заявления представителей Украины о готовности Киева обменять пленных по формуле “всех на всех” не соответствует действительности. — говорит депутат Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева.Заявление советника главы СБУ Юрия Тандита, сделанное им 27 августа в эфире телеканала “112 Украина” о готовности к освобождению по принципу “всех на всех” в любое время, и что для этого делается Читать…

Киев устроил дефицит воды в ЛНР

ЛНР недополучает от Киева порядка 35% необходимого объема воды, заявил и.о. директора государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин.»С территории Украины подавалось 258 тысяч метров кубических в сутки, с территории ЛНР — 132 тысячи. В процентном соотношении: 66% с территории Украины и 34% с территории ЛНР«, – сказал Авершин. Он уточнил, что в ходе Читать…

Совмин утвердил тарифы на электроэнергию для потребителей в ЛНР

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил тарифы на электроэнергию для потребителей.С целью обеспечения стабильной работы энергетической отрасли Совет министров Луганской Народной Республики постановил установить на период с 15 июля 2016 года по 31 октября 2016 года обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Нефтепродукт» тарифы на электрическую энергию в таких размерах: а) для потребителей активной электроэнергии Читать…

Россия не намерена вводить войска на Украину

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена вводить свои войска на Украину.«У нас нет ни малейших намерений направлять куда-либо какие-либо войска», — заявил Лавров. Президент Украины Петр Порошенко на прошлой неделе неоднократно заявлял в украинских СМИ о якобы возможном вторжении со стороны России. Таким образом, президент оправдывал новую волну мобилизации в стране. Читать…

Обстрел ДНР со стороны ВСУ — 1 жертва, 1 ранен

Жертвой обстрела со стороны ВСУ в Ясиноватой стал мирный житель, в Донецке ранена женщина.Мирный житель погиб в результате артиллерийского обстрела Ясиноватой со стороны ВСУ, на западной окраине Донецка ранения получила женщина. «Ночью в Ясиноватой, по улице Школьная, обстрелом ВСУ был убит мирный житель 1986 года рождения. В Донецке в поселке Александровка Петровского района осколочные ранения Читать…