Россия строит подземные командные пункты

В России активно ведется строительство подземных командных пунктов, что связано с внедрением в ракетные войска интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.На сегодняшний день насчитываются несколько десятков подобных бункеров. Ранее представитель пресс-службы Минобороны по РВСН майор Дмитрий Андреев заявлял, что оснащение ракет ИАСБУ начнется в 2016 году. «ИАСБУ позволят обеспечить доведение приказов как до Читать…

В ЛНР утвердили кому положена помощь в виде социального угля

В ЛНР утвердили кому положена помощь в виде социального угля и как ее получить.Заявления получателей на обеспечение твердым бытовым топливом (углем) подаются до 1 декабря текущего года. Меры социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива предоставляются гражданину, имеющему право на получение твердого бытового топлива по месту его регистрации. В случаях разрушения жилья, Читать…

Германия просит оружие для Украины и усиление антироссийской пропаганды

Политики из нескольких немецких партий заявили о необходимости послать Украине оружие и усилить санкции против России на фоне ​якобы обострившейся ситуации в Донбассе.Они заявляют, что у них в наличии имеются данные, предоставленные ОБСЕ, о том, что Ополчение Донбасса нарушает минские договоренности. Однако по словам представителей МИД ФРГ, отчет ОБСЕ не выявляет очевидного перевеса в том, Читать…

Оздоровительный центр Пионер принял еще 150 детей из Донбасса.

Оздоровительный центр Пионер, находящийся в Ростовской области принял еще 150 детей из Донбасса.Вчера благодаря фонду «Дорога Добра» и немецкому фонду FRIEDENSBRÜCKE-KRIEGSOPFERHILFE E.V на отдых к морю отправились еще 150 детей из прифронтовых зон республики. Так же стоит отметить теплый прием со стороны лагеря, сотрудники которого, под чутким руководством Светланы Добровльской, в кратчайшие сроки подготовили все Читать…

Украинские власти предлагают гражданам вступать в НАТО, чтобы оплачивать счета ЖКХ

Жители украинской столицы получают странные счета за жилищно-коммунальные услуги, на обратной стороне которых находится реклама, призывающая служить в ВСУ на контрактной основе.Причем в качестве поощрения лучшим служащим будет предоставлен специальный бонус – служба в миротворческом контингенте НАТО за рубежом. Как отмечают рекламодатели, помимо этого «бонуса», вступившим в ряды ВСУ предлагается зарплата от 7 до 12 Читать…

Двое бойцов ЛНР погибли в результате обстрела со стороны ВСУ

Сегодня ночью двое бойцов ЛНР погибли в результате обстрела со стороны ВСУ.Под огнем ВСУ оказались позиции бойцов ЛНР в районе села Калиново. Бойцы Луганщины были обстреляны из минометов калибра 120 мм с направления села Новоалександровка. В результате этого двое бойцов ЛНР погибли сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР

Москва защитила Крым от провокаций комплексами С-400

После попытки диверсии со стороны Украины в Крыму Владимир Путин пообещал защитить полуостров, поэтому Россия разместила в Крыму зенитно-ракетные комплексы С-400.Россия заявила о размещении зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Крыму на фоне усиления напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Заявление было сделано пресс-службой Южного военного округа. Она также сообщила, что комплексы примут участие в Читать…

ДНР главное за ночь.

Главные события ДНР , произошедшие за ночь с 14 на 15 августа.Обстрелам со стороны ВСУ подверглись северная и западная окраины Донецка, в частности поселки Трудовские, Александровка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра», Ясиноватая и пригородное село Красный Партизан, пгт Еленовка к югу от Донецка, села Сосновское, Заиченко, Дзержинское, Ленинское, Коминтерново и Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Читать…

ВСУ обстреляли наблюдательный пост СЦКК

Украинская армия обстреляла наблюдательный пост Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в поселке Александровка на западе Донецка.«В 00:05 ВСУ открыли огонь из орудий калибра 122 мм по поселку Александровка. Под обстрелом оказался и наблюдательный пункт СЦКК, — говорит источник из оборонного ведомства ДНР. — Российские офицеры Совместного центра были вынуждены укрыться Читать…

ДНР сообщает о прибытии под Донецк новой партии ГРАДов ВСУ

Разведка ДНР отмечает новую фазу ротации и усиления подразделений украинских силовиков у линии соприкосновения сторон.«В Остром (11 км от фронта) выявлены три единицы РСЗО ГРАД, в Георгиевке (7 км от фронта) — три 122 мм самоходных гаубицы «Гвоздика», в Новомихайловке (5,5) — четыре 120 мм миномета, в Новгородском (6 км) — два танка» — говорится Читать…