Онлайн-СМИ подключат к Единой системе идентификации и аутентификации пользователей

Институт развития интернета разработал черновик «дорожной карты» по оптимизации работы СМИ и социальных сетей в интернете. Черновик планируют представить на рассмотрение Путину, а после майских праздников — обсудить в Госдуме.Главная суть реформы — установить единый, надёжный механизм идентификации и аутентификации пользователей интернета через портал госуслуг и соцсети. В настоящее время идентификация происходит различными способами, так Читать…

16-летняя девочка пострадала от обстрела ВСУ

В ходе обстрела со стороны ВСУ пострадала 16-ти летняя девочка. Возле нее взорвался АГС.«Когда АГС разорвалась между ног, я сразу телефон, который у меня в руках разился, выкинула его. Потом резко встала и побежала, и когда до света добежала, увидела, что рука большая и кровь хлыщет как фонтан, и тогда стало больно. Я ни теряла, Читать…

Украинский диверсант планировал заминировать аэропорт и автовокзал в Крыму

Украинский диверсант признался что планировал заминировать аэропорт и автовокзал в Крыму.На допросе задержанный в Крыму агент ГУР МО Украины признался, что по плану он должен был заминировать аэропорт и автовокзал в Крыму в Симферополе. Напомним с 6 на 7 августа украинские диверсанты предприняли попытку проникнуть на территорию Крыма для ведения диверсионной деятельности, но были остановлены Читать…

ДНР ожидает провокаций со стороны ВСУ в районе Авдеевки

Украинские силовики готовят провокацию в районе Авдеевки, сообщил журналистам в пятницу командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков."Нам стало известно, что в район Авдеевки, подконтрольной ВСУ, массово прибывают съемочные группы ведущих украинских СМИ… Не оставляет сомнения, что в районе данного населенного пункта ВСУ планируют осуществить очередную провокацию с дальнейшим обвинением ДНР во всех грехах", — отметил Читать…

Россия не предоставит доступ в Крым наблюдателям ОБСЕ

"Москва не будет предоставлять доступ в Крым наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, миссия сама понимает, что никаких прав работать в Крыму у нее нет",- представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.Ранее украинский МИД потребовал от российской стороны допустить представителей миссии ОБСЕ к объектам в Крыму "для объективной оценки ситуации" после того, как ФСБ сообщила Читать…

Путин освободил от должности руководителя администрации президента.

Владимир Владимирович Путин освободил от должности руководителя администрации президента Сергея Иванова, который занимал вышеуказанную должность 6 лет.И назначил его на должность спецпредставителя президента по вопросам экологии и природоохранения. "С пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для Читать…

СБУ установила уровни террористической угрозы по всей стране.

Служба Безопасности Украины установила уровни террористической угрозы для регионов страны, уровень реальной угрозы введен в Донецкой и Луганской областях и на границе с Крымом."В связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции, в соответствии с требованиями постановления кабинета министров Украины, Служба безопасности Украины информирует о принятии решения Читать…

Потерпевшие свидетельствуют против бойцов «Торнадо»

Видеоконференция судебного заседания над бойцами "Торнадо".В августе 2016 начался суд против бойцов батальона "Торнадо". Их обвиняют в множестве тяжелых преступлений таких как изнасилование несовершеннолетних, пытки и прочие. Напомним что батальон "Торнадо" сформирован полностью из представителей правоохранительных органов Украины низшего звена, это одна из причин почему судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Киев может начать наступление в Донбассе — Захарченко

Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от своего провала в Крыму – Захарченко.«Такие указания говорят о готовности Украины перейти к активным боевым действиям. При этом Киев, поняв, что с Крымом совершил ошибку, может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — говорится в заявлении Захарченко. — Вероятно, Читать…

Дети из Горловки приехали в донской лагерь «Пионер».

Третья часть о поездке детей из прифронтовой местности на берег реки Дон в детский лагерь."Мы были приятно удивлены отношением персонала (который радовался приезду детей, как родным), современный интерьер, берег реки Дон и мирное небо. Все это позволит подрастающему поколению отвлечься от тех ужасов войны, которые они пережили за последние 2 года." Некоторые из детей бывали Читать…