ВСУ ведут огонь с Талаковки по ДНР

ВСУ ведут огонь по окрестностям ДНР из населенного пункта Талаковка.С наступлением темноты 11 августа Вооруженные Силы Украины открыли огонь по окраинам ДНР из населенного пункта Талаковка. Предположительно ВСУ ведут огонь по населенному пункту Комминтерново, который не подчиняется официальному Киеву и входит в состав ДНР.

МИД России назвал имя второго задержанного в Крыму диверсанта

МИД России в официальном заявлении сообщил имена двух лиц из числа тех, что участвовали в подготовке диверсий в Крыму.В заявлении отмечается, что российская сторона ликвидировала в Крыму агентурную сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. При этом были задержаны граждане Украины и России, содействовавшие подготовке терактов. "Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Читать…

ФАС назначила штраф корпорации Google в 438 067 400 рублей

Федеральная антимонопольная служба России назначила административный штраф корпорации Google. Размер штрафа составляет 438 067 400 рублей.18 сентября 2015 года ФАС признала корпорацию Google нарушителем части 1 статьи статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». «Мы уверены, что исполнение предписания обеспечит возможность для развития конкуренции на рынке мобильного ПО в России, что благоприятно скажется на наших потребителях. Читать…

Порошенко поручил организовать разговор с Путиным.

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД инициировать разговор с президентом России Владимиром Путиным.«МИД должен организовать телефонные разговоры с руководством Германии и Франции в трехстороннем "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина), пригласить к разговору вице-президента США, президента Европейского совета Дональда Туска и инициировать разговор с президентом России Владимиром Путиным»,— говорится в сообщении. Кроме того, господин Порошенко Читать…

Украинские дети будут учить другую версию истории.

С 1 сентября в рамках "декоммунизации" Украины, украинские дети начнут учить другую версию истории.Институт Украинской национальной памяти инициировал внесение изменений в школьную программу по истории Украины для 10—11 классов в прошлом году, после обсуждения проект утвердил министр образования и науки, говорится в сообщении. Отдельными темами в программе выделены: "Украинская революция 1917-1921 годов", "Установление и утверждение Читать…

Украина привела в боевую готовность войска на границе с Крымом и в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и в Донбассе.Такое решение принято по итогам совещания с руководством силовых структур и МИД, сообщил Порошенко в своем Twitter. Напомним ранее Украина попыталась провести диверсии на границе с Крымом. Сейчас Россия усилила контроль за границей, чтобы Читать…

Деятельность нотариусов, ЗАГСов, архивов и судебных исполнителей в ЛНР.

Министр юстиции ЛНР рассказал о том, как происходит деятельность нотариусов, ЗАГСов, архивов и судебных исполнителей.- Сегодня в ЛНР осуществляют деятельность 22 государственных и 40 частных нотариусов. Какие операции проводят наши нотариусы? — Нотариусы, осуществляющие деятельность в Республике, имеют право на предоставление таких услуг, как: удостоверение сделок, освидетельствование верности копий документов, выписок из них, а также Читать…

В ЛНР утвердили положение о Наследственном реестре Республики

Совет министров ЛНР утвердил положение о Наследственном реестре Республики.Целью постановления является обеспечение проведения государственной регистрации удостоверенных завещаний (их дубликатов), сведений об изменении и отмене завещаний, государственной регистрации заведенных наследственных дел и выданных свидетельств о праве на наследство (в том числе, их дубликатов). Принятие положения о Наследственном реестре ЛНР позволит организовать разработку программного обеспечения Наследственного реестра Читать…

Число жертв среди жителей Донбасса в июле стало рекордным за год

По данным ООН число погибших и пострадавших мирных жителей в результате конфликта на Донбассе в июле достигло рекордных показателей с сентября 2015 года"Число жертв среди мирного населения стало рекордным за год… Управление верховного комиссара по правам человека зафиксировало в июле 73 случая, когда жертвами конфликта становились мирные жители", — говорится в докладе. Всего за время Читать…

Крым хочет чтоб Украину исключили из ООН и ОБСЕ

Власти Крыма выступили с таким заявлением после недавних попыток диверсий со стороны Украина."Мы призываем все цивилизованные страны выступить единой позицией, и не только осудить украинские власти, но и незамедлительно исключить Украину из ООН И ОБСЕ, так как эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские Читать…