Хакеры слили в Сеть информацию о западных спонсорах российской оппозиции

Западные специалисты спонсируют российских оппозиционеров и помогают им в организации коалиционных маршей «несогласных».В одном из писем Волков пишет о собранной сумме для организации митинга и агитационной кампании. Деньги оппозиционеры собирали на платформах PayPal и «Яндекс. Деньги», причем более половины средств на одной из платформ они получили благодаря поддержке экспатов из США, Германии, Франции и Канады. Имена Читать…

Онлайн трансляция встречи президентов Путина и Эрдогана

Онлайн трансляция встречи президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Юг России» провел встречу в Воронеже

3 августа в Воронеже состоялось очередное заседание общественно-интеллектуальной инициативы «Юг России». В нем приняли участие гости из самых разных городов: Ростова-на- Дону, Одессы, Донецка, Луганска и собственно Воронежа.Выступал на собрании и представитель Сербии. Объединяло участников осознание принадлежности к единому историко-географическому региону – тому самому, вынесенному в заглавие, Югу России, а также стремление консолидировать свои интеллектуальные Читать…

Немецкий гуманитарный фонд привез детей из Горловки в лагерь в Новочеркасск

Немецкий гуманитарный фонд привез детей из Горловки в лагерь в Новочеркасск — сообщает корреспондент ИА "АР-ТВ".Волонтер немецкого гуманитарного фонда поделилась своими впечатлениями о детском лагере "Пионер" (Новочеркасск), куда на оздоровление приехало более 30 детей из прифронтовой зоны г.Горловка ДНР. Диана отметила важность подобных проектов для формирования сильного и здорового будущего республики.

Саудовская Аравия нанесла авиаудар по Йемену, среди жертв дети и женщины.

В Йемене в северной провинции Сана более 30 мирных жителей, в том числе женщины и дети, погибли в результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по деревне Эль-Азари близ города Нахм.В Йемене в северной провинции Сана более 30 мирных жителей, в том числе женщины и дети, погибли в результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по деревне Читать…

Киев может прекратить выплаты пенсии жителям Донбасса.

В Киеве назвали пенсионеров Донбасса «боевиками».Руководство Украины не допустило вывода из бюджета страны восьми миллиардов гривен. Как заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, эти выплаты предназначались для пенсионеров ДНР И ЛНР, сообщает «Укринформ». «В том числе и через пенсионный фонд ресурс перегонялся на уровне 800 миллионов гривен ежемесячно. То есть экономия у нас по таким расчетам Читать…

Воинские части Забайкалья и Дальнего Востока подняты по тревоге

Проверка боеготовности прошла у военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских, зенитно-ракетных и других подразделений.Штабы двух общевойсковых армий и подчиненные им соединения и воинские части, дислоцированные в Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, подняты по учебной тревоге, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. Он уточнил, что проверку боеготовности ряда соединений проведет командующий войсками ВВО Читать…

Бомбардировщики США маневрируют у границ России.

Стратегические бомбардировщики В-52 пролетели вдоль всего российского арктического побережья, максимально приблизились к новым базам России на арктических островах.Но "сыграли по правилам" и границы РФ так и не нарушили. Несмотря на то, что ранее подобных вольностей самолеты US Air Force себе не позволяли, Россия не выразила обеспокоенности по данному поводу, как любят делать наши партнеры из Читать…

Путин, Роухани и Алиев приняли декларацию по итогам саммита

Президенты России, Ирана и Азербайджана приняли декларацию по итогам трехстороннего саммита в Баку.В частности в документе написано, что стороны саммита обязуются "противодействовать терроризму, экстремизму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту оружия, наркотических средств и их прекурсоров, торговле людьми и преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий". Кроме того, стороны признают, что "неурегулированные конфликты в регионе являются существенным препятствием Читать…