Чистое небо молодым орлятам

9 июля 2016 года в городе Шахты дети из Шахтинского Казачьего Корпуса совместно с детьми из Донбасса совершили прыжки с парашютом. Козицын Николай Иванович дал возможность детям из Енакиево совершить прыжки с парашютом, выступив организатором и спонсором этого мероприятия. Многие из присутствующих детей совершили первые в своей жизни прыжки. По завершению мероприятия Атаман Козицын вручил Читать…

Следующий саммит НАТО состоится в 2017 году в новой штаб-квартире в Брюсселе

Следующий саммит НАТО состоится в 2017 году в новой штаб-квартире Северо-Атлантического альянса в Брюсселе. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Варшаве, Следует отметить, что до этого саммиты НАТО происходили каждые два года, а не ежегодно. Новая штаб-квартира НАТО находится напротив нынешнего здания, их разделяет автомобильная дорога. Ранее металлическую скульптуру, известную как Читать…

Саммит НАТО о России: миролюбивые слова и воинственные документы

Завершившийся в Варшаве саммит НАТО стал, пожалуй, наиболее противоречивым за последние годы. Практические решения саммита, отраженные в его финальных документах, прозвучали острым диссонансом к многочисленным призывам к диалогу с Россией в заявлениях большинства европейских лидеров. Противоречие между ними объясняется подходом, который альянс выбрал в отношении Москвы: сочетать диалог с РФ с ее сдерживанием военными средствами Читать…

Обама не согласен, что при нем США постоянно участвуют в войнах

Президент США и лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама не согласен, что Соединенные Штаты в годы его правления постоянно участвуют в войнах. «Наши военные операции сегодня (в Ираке и Афганистане) фундаментально отличаются от войн, в которые мы были вовлечены, когда я вступил в должность (в 2009 году)», — сказал Обама по итогам саммита НАТО в Читать…

Белоруссия приостановила поставки мяса в Россию

Белоруссия временно приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда предприятий, гласит письмо заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Субботина на имя главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. В документе уточняется, что белорусская сторона организовала расследование с целью выявить факторы, которые спровоцировали выпуск не соответствующей стандартам качества продукции. Россельхознадзор ранее обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Читать…