Рада хочет убрать ценники из магазинов

Украинский парламент озаботился нервным состоянием граждан страны, обеспокоенных ежедневным ростом цен на продукты питания. Чтобы покупателей цены не смущали, ВР подумывает ценники взять и отменить.В Раде обсуждается законопроект, согласно которому в магазинах страны больше не будет ценников. Это, конечно, усложнит процесс покупок, зато перестанет «убивать» народ постоянно растущими ценами. А то ведь после похода в Читать…

В Сербии прошла акция в поддержку России

В Белграде был организован сбор подписей граждан против введения санкций в отношении России.Несколько сотен граждан собралось сегодня в центре Белграда у памятника царю Николаю II (Романову) на акцию сбора подписей в поддержку России, которую организовала Сербская народная партия.Мероприятие прошло при большом стечении журналистов, представляющих местные сербские и зарубежные СМИ. На мероприятии присутствовало большое число молодежи, Читать…

Подчиненные Кличко нагнетают коллективный психоз в Киеве

Киевская администрация подготовила 3 тысячи бомбоубежищ на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает сайт городской власти.«Большинство убежищ Киева являются упорядоченными — это почти 3000 подвальных помещений. Для других — составлены акты с замечаниями. Кроме того в столице в случае возникновения внештатных ситуаций могут быть использованы в качестве укрытия 47 станций метро, 229 подземных перехода, 184 Читать…

ООН реально оценивает катастрофу на Донбассе

МИД России считает, что экспертная миссия ООН даёт реалистичные оценки гуманитарной ситуации, сложившейся на Донбассе.Об этом говорится в комментарии, распространённом 20 марта пресс-службой российского ведомства. 14 марта в офисе ООН в Киеве состоялся брифинг для представителей дипмиссий и международных организаций с участием гуманитарного координатора ООН на Украине Нила Уолкера по итогам недавней поездки в Днепропетровск Читать…

Рассказ девушки из Донецка:подробности обстрела остановки

Лишившаяся ноги и руки при обстреле ВСУ доставлена на лечение в Москву.Пострадавшая при обстреле украинскими диверсантами остановки в Донецке Юлия Михайлова пройдет длительный курс реабилитации в одной из столичных клиник.Спецборт МЧС доставил в Москву 23-летнюю Юлию Михайлову, пострадавшую при обстреле ВСУ жилых районов Донецка.В результате ранения девушка осталась инвалидом на всю жизнь — она потеряла Читать…