Кредит от МВФ получен. Что дальше?

Международный валютный фонд 11 марта утвердил новую кредитную программу для Украины. В течение 4 лет власти страны получат 17,5 млрд долл.Премьер Арсений Яценюк утверждает, что это позволит уже в 2016 году перейти к экономическому росту, не уточняя, правда, каким образом. Между тем ранее экспертами отмечалось, что выданный кредит, по сути, является всего лишь рефинансированием, предназначенным Читать…

Враг проводит разведку:над Донецком беспилотники

Полеты беспилотных летательных аппаратов, запускаемых в небо Донецка с украинской стороны, не новость, но в последние дни их стало заметно больше.Только за световой день 12 марта количество украинских беспилотников, залетевших в воздушное пространство над Донецком, втрое превысило количество этих разведывательно-боевых средств, замеченных 11 марта. Запускают беспилотные летательные аппараты с северной стороны, преимущественно из района Песок Читать…

Захарченко: В ДНР готовы к любым действиям Киева

В Донецкой Народной Республике в рамках продолжающейся добровольной мобилизации в ополчение ежедневно записываются до 200 человек.Такие данные в интервью привел глава республики Александр Захарченко.«Ежедневно приходят от 100 до 200 человек — добровольцев в войска. Создаются новые учебные роты, подразделения обкатывают взаимодействие в составе рот и батальонов», — рассказал он. По его словам, в ДНР «готовы Читать…

Блокируя ДНР, Украина разрушает собственную экономику

Потери Украины от блокады Донбасса несопоставимы с тем, что можно было бы зарабатывать, заявил Глава ДНР Александр Захарченко.«Мы — колоссальный рынок сбыта и сырья. Мы контролируем больше 50 процентов угля бывшей Украины, производим около 20 процентов электроэнергии, порядка 30 процентов пахотных земель находится на нашей территории, есть выход к морю. Я думаю, что Украина экономически Читать…

Украинские войска пошли в наступление возле Донецка

В районе Донецкого аэропорта к вечеру разгорелся бой с применением минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.Высокая степень интенсивности огня связана с тем, что украинская армия и наемнические батальоны решили отбить свои ранее утерянные позиции и пошли в наступление, пытаясь прорвать оборону ополчения. Чтобы не попасть в окружение, ополчение открыло ответный огонь. Возле Озеряновки, горловское направление, Читать…