Петровский район Донецка был обстрелян ночью

Петровский район Донецка подвергся обстрелу в ночь на субботу, есть ряд разрушений, сообщают городские власти. «Ночь в Донецке прошла напряженно для жителей Петровского района», — говорится в сообщении. Отмечается, что в результате ночного артобстрела были повреждены здание чайной фабрики «Лекфарм Адонис», жилой дом по улице Катовицкого, а также детский сад по улице Ревякина. Накануне, как Читать…

ДНР: уголь будем продавать через порт Таганрог

20 февраля в Донецке состоялась рабочая встреча представителей угольной промышленности, на которой были обсуждены главные вопросы, касающиеся шахт Донбасса. Встречу провел руководитель управления администрации по промышленности Евгений Лавренов. В ходе заседания участники обсудили ситуацию в шахтах на нынешний момент и наметили план действий, согласно которому работа донецких шахт должна стать безубыточной. Кроме того, обсуждался вопрос Читать…

Дефолт уже на пороге: «Газпром» потребовал погасить долг за газ

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым «Газпром» направил украинскому «Нафтогазу» письмо об имеющейся задолженности 2 миллиарда 196 миллионов долларов и о необходимости также оплаты пени за просроченный период», — сказал он. Миллер напомнил, что скидка на газ для Украины перестанет действовать 1 апреля. С этого дня поставки Читать…