Письмо из Дебальцевского котла

Один из офицеров 128-ой отдельной горно-пехотной бригады написал открытое письмо в Министерства Обороны Украины, где поведал много интересного про творящееся в закипающем Дебальцевском котле. Так офицер рассказал о безалаберности командного состава, который ничего не делал для укрепления оборонительных позиций в районе Дебальцево, и о «ничтожествах» из 25 батальона «Киевская Русь«, которые просто бежали с позиций, Читать…

Киев вновь пытался уничтожить жителей Донецка

На днях интернет и многие СМИ демонстрировали своим читателям видео и фото со взрывом, который был вызван попаданием мощного боеприпаса на территорию Донецкого казенного завода химических изделий. Взрыв был очень фактурным и несколько дней о материалы о нем были в топах новостных сайтов. Все рассуждали о том что это был за боеприпас и откуда он Читать…

Киев намерен провести выборы в Донбассе в обход ДНР и ЛНР

Украинские власти начали отказываться от договоренностей, достигнутых на минской встрече «нормандской четверки», к реализации которых еще даже не приступили. Так, Киев намеревается провести выборы в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» без участия народных республик, заявил зампредседателя Народного совета ДНР Денис Пушилин. Такой вывод представитель провозглашенного государства сделал из заявления министра иностранных дел Украины Павла Читать…

Реалии войны: силовики насилуют и убивают женщин Краматорска

На фоне последних событий в Краматорске стали «всплывать» многочисленные подробности «хозяйствования» украинских силовиков на подконтрольных им территориях.От местных жителей стало известно о том, что так называемые «освободители» насилуют, издеваются, а потом убивают представительниц прекрасной половины Краматорска. Как сообщил достоверный источник в правоохранительных органах города, городской отдел милиции просто завален заявлениями на силовиков. «Сотрудники милиции Читать…

Новости АТО: Силовиков выдавливают из Дебальцево

Украинская пресса начинает признавать, что ситуация вокруг Дебальцево сложилась катастрофическая. За минувшие сутки, только по официальным данным, в зоне АТО погибло одиннадцать военнослужащих, и еще свыше сорока ранены. Однако все уже с сомнением относятся к сводкам, опубликованным СНБО, и умножают его данные на десять, так как это ведомство уже неоднократно «засветилось» в фальсификации действительных потерь. Читать…