Павловская параллель XXI века.

Мы вступили в эпоху перемен. Каких? Незнаем каких, скажут все медийные фигуры. Это невозможно просчитать . Маркс мог. Читая книги как все, заглядывая в историю, экономику, философию, он смог просто показать на очевидные вещи и породить социально-политическое учение, определившее весь ХХ век. И, во многом, нашу судьбу. Может , истинное величие ума и состоит в Читать…

8 марта в истории России

У нас в истории державы есть две даты, когда обезумевшая страна разделившись по гендерному признаку, пьет и пляшет, под конец веселья пав ниц лицом в салат, извращая тем самым смысл самого понятия Праздник. Они связывают намертво воедино дух России, её современных осколков — Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана. Чтобы не говорили. 23-е февраля и 8-е Читать…

11. ПОХАБНЫЙ МИР

На этот момент партия уже оказалась на грани раскола: 22 февраля лидер «левых коммунистов» Бухарин объявил о своём выходе из состава ЦК и сложил с себя обязанности редактора «Правды». Позиция Троцкого заставила заколебаться также ряд других членов ЦК и в конечном итоге обеспечила Ленину большинство. Дзержинский на этом заседании заявил, что «передышки не будет, наше Читать…

ЛУЧШЕ СМЕРТЬ СТОЯ, ЧЕМ ЖИЗНЬ НА КОЛЕНЯХ!

О чём хотел поделиться. В конце 2015 года в г. Таганроге была обнаружена могила Павла-Георга Карловича фон Ренненкампфа, ярко блеснувшего на полотне российской истории начала ХХ века. Началась возня, исходящая из ростовских кабинетов ВКО ВВД. Чиновники размышляли, стоит или нет устанавливать памятную табличку, или ещё чего. Это ныне модное дело. Как типа в родной почве Читать…

10. НОВОЕ ВРЕМЯ.

Учредительное собрание распущено. Вернее сказать, разогнано отрядами Красной Гвардии. И те, кто уцелел расползаются как тараканы по всей Империи, часть из них эмигрирует в дальние страны и из безопасного далека продолжают «продвигать» бредовые идеи и лозунги, часть оседает в Поволжье, незначительное число бежит на юг к Добровольцам.Армии нет. Развращенные троебезвластьем бывшие солдаты оставили фронт. Командующий Читать…

9. КАРАУЛ УСТАЛ

К зиме 1917 года в стране произошли коренные изменения. Всего за какой-то год рухнуло все что имело смысл. Верность, честь, идеи государственности и монархия- все пошло прахом. По стране едут оставившие фронт солдаты, едут с оружием и на местах устанавливают «Рабоче-крестьянскую» власть. А проще говоря грабят всех, кого можно ограбить под лозунгами о всеобщем равенстве Читать…

8. АНАРХИЯ.

02 (15) ноября Совнарком принимает «Декларацию прав народов России» которая провозглашает равенство и суверенность народов России и их право на свободное самоопределение вплоть до отделения.Это даже не сигнал, это открытый призыв к развалу Империи. «Грабь награбленное» — несется разбойничий свист новой «власти» из Смольного. Страна замерла в нерешительности. На Дону атаман Каледин собирает офицеров с Читать…

СКРЕПЫ ВЫБИТЫ часть2

Большевистский переворот никто серьезно не воспринял. Их меньшинство. Никто не верил в то что они удержат власть. Генерал Краснов не сумел подавить переворот. Керенский бежал. Верховным главнокомандующим становится генерал-лейтенант Н.Н. Духонин. На Дону атаман Каледин заявляет о верности Временному правительству и зовет к себе все антибольшевистские силы.Утром 25 октября 1917 г. Военно-революционный комитет от имени Читать…

6.Скрепы выбиты

Временное правительство арестовано. Керенский бежал в Гатчину к генералу Краснову. Боевой генерал предлагает двинуть все немногие силы на Петроград, но Керенский убеждает его подождать немного, дескать скоро подойдут верные полки и уж тогда от немецких шпионов «камня на камне не останется». В это время правые социалисты в противовес Военно-революционному комитету создали Комитет спасения Родины и Читать…

5.Пусть грянет сильнее буря…

Попытка военного переворота провалилась, так и не начавшись. Обманутый генерал Крымов стреляет себе в сердце и под издевательства медицинского социалистически-настроенного персонала Николевского госпиталя умирает. Корнилов в Быховской тюрьме. Красная Гвардия- сборище расхристанных матросов и солдат, дезертиров всех мастей и люмпенов вооружена и готова стрелять в каждого. 04(17) и 09 (22) сентября 1917 года Большевики берут Читать…